19 ноября завершил работу на своем посту глава Пошехонского муниципального района 57-летний Николай Николаевич Белов. Об этом сообщил губернатор Ярославской области.
Белов — коренной пошехонец, родился здесь, был главой города Пошехонья, а с 2010 года неизменно избирался местными жителями руководителем района — народ, что называется, доверял. На этом посту работал при четырех губернаторах.
С 20 ноября к исполнению обязанностей главы Пошехонского района приступил 39-летний выходец из Белгородской области Евгений Александрович Иголка.
«Молодой, но опытный руководитель. Имеет два высших образования. Более 10 лет отработал в органах власти. Трудился в муниципальных учреждениях Белгорода и администрациях районов. Был главой администрации Беломестненского сельского поселения, замом главы администрации Корочанского района. Курировал такие направления, как экономика, АПК, развитие сельских территорий, защита окружающей среды», — сообщил Михаил Евраев.
Теперь уже экс-глава Пошехонского района Николай Белов переходит на работу в областное правительство в качестве советника губернатора. Как сообщил Михаил Евраев, его большой опыт будет полезен для развития региона. Впрочем, это довольно стандартная фраза при кадровых перемещениях в области.
Особенно внезапных. Скорее всего, «погорел» Николай Николаевич на «золотой бане», которую губернатор пообещал пошехонцам, деньги выделил, но за два с половиной года так там ничего и не построено…







