С 4 мая батареи станут остывать

В Ярославской области с 4 мая завершается отопительный сезон. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– С 4 мая в регионе завершается отопительный сезон. По прогнозу Гидрометцентра, на территории области установится стабильная погода с повышением температуры. Для комфорта жителей мы прекращаем подачу централизованного отопления, – отметил Михаил Евраев. – Отключение будет проводиться поэтапно, с учетом особенностей систем теплоснабжения в разных округах.

Глава региона отметил, что в Ярославской области уже началась подготовка к новому сезону. Предстоит масштабная работа по замене коммуникаций. Всего к предстоящей зиме специалисты должны подготовить 590 котельных, более 1,8 тысячи километров тепловых сетей, почти 4 тысячи водопроводных, свыше 14 тысяч многоквартирных домов и 1,7 тысячи социальных объектов.

Как пояснил заместитель председателя Правительства Ярославской области – министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев, ежегодно после завершения отопительного сезона для подготовки сетей к зиме проводятся гидравлические испытания. Они необходимы для проверки прочности и герметичности трубопроводов, выявления слабых участков и предотвращения аварий в холодное время года.

О сроках отключения горячей воды в связи с подготовительными мероприятиями можно узнать в своей управляющей компании (телефоны указаны в квитанциях) или позвонить на телефоны горячих линий по вопросам ЖКХ, которые размещены на сайтах муниципальных образований.

 

ПоделитесьShare on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.