Ранние архивы: 2014

Зимняя сказка на Даманском

С 3 по 11 января 2015 года, ежедневно в 12.00 на территории городского парка на Даманском острове пройдут праздничные программы «Зимняя сказка на Даманском». Горожан и гостей города ждут интересные театрализованные представления, игры и викторины. В течение девяти дней свою…

«Локомотив» закрепился на шестом месте

Ярославский «Локомотив» достойно выступил в последних домашних матчах, выиграв в четырех кряду поединках у своих ближайших конкурентов в борьбе за попадание в восьмерку сильнейших на Западе: 4:2 у «Витязя», 6:3 у «Атланта», 2:1 у «Северстали» и 4:2 у сочинского хоккейного…

Бывший директор агентства по муниципальному заказу осужден за покушение на получение взятки

30 декабря 2014 года, Ленинский районный суд г. Ярославля вынес приговор по уголовному делу бывшего директора муниципального казенного учреждения «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Максима Пойкалайнена. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.…

В Большесельском районе в ДТП погибли два человека

29 декабря 2014 года в 17.45 в Большесельском районе на 44 км. автодороги Ярославль — Углич произошло лобовое столкновение автомашин Рено Логан и Мицубиши. По предварительным данным виновником ДТП стал 28-летний водитель Рено. Машина принадлежит фирме «Сатурн», оказывающей услуги такси.…

Сотрудник полиции обвиняется в краже потерянного банковского сертификата

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, обвиняемого в краже чужого имущества, которое он совершил во время исполнения служебных обязанностей. 2 ноября нынешнего года  82-летняя жительница Дзержинского района заявила в полицию о пропаже у нее сертификата Сбербанка на…

Перед судом предстанут два болельщика «Спартака», обвиняемые в беспорядках на стадионе «Шинник»

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 20-летнего и 25-летнего жителей Московской области, обвиняемых в хулиганстве (ч.2 ст. 213 УК РФ). По данным следствия, эти футбольные болельщики, приехавшие…

Вежливые. Колорады. Ватники. Как события 2014 года изменили русский язык

В социальной сети Facebook уже три года действует группа «Словарь года». Участники отслеживают появление новых слов в языке и ежемесячно составляют списки самых заметных и значимых из них. По итогам года формируется своего рода словарь с комментариями, толкованиями, историческими справками,…

В Тутаевском районе на кладбище убит подросток

29 декабря 2014 года в районе кладбища в местечке Зарница Константиновского сельского поселения Тутаевского района Ярославской области было обнаружено тело 17-летнего подростка с открытой раны головы. По факту произошедшего Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное…

Музеи станут бесплатными для всех детей

С 2015 года в государственное задание для всех федеральных музеев России будут заложены средства, которые компенсируют выпадающие доходы от бесплатного посещения музеев детьми. Об этом «Известиям» рассказали в Министерстве культуры РФ. В ведомстве подчеркнули, что определять сумму компенсации будут путем…

Завершено расследование дела об убийстве ярославского таксиста

Завершено расследование уголовного дела по убийству ярославского таксиста в мае 2014 года. Нападение на водителя автомобиля «Рено Логан» произошло на улице Гагарина в Ярославле. Двое ярославцев, 30-летний и 26-летний, находящиеся в алкогольном и наркотическом опьянении, решили угнать автомобиль. Они напали…

Президент Владимир Путин поручил внимательно изучить дела ярославских депутатов-единороссов

Обращение депутата Госдумы Анатолия Грешневикова о том, что в Ярославской области покрываются уголовные деяния местной элиты партии «Единая Россия», было изучено президентом России Владимиром Путиным. 19 декабря президент дал поручение своему помощнику по кадровым вопросам и уполномоченному по антикоррупционным проверкам…