Архив по месяцам: Ноябрь 2022

Мэр Ярославля намерен вернуть Петропавловский парк городу

На публичных слушаниях, состоявшихся вечером 29 ноября в мэрии города, речь зашла о  реконструкции стадиона в Петропавловском парке Ярославля. Панируется восстановить спортивное ядро, отремонтировать беговые дорожки, трибуны, освещение, раздевалки. Мэр Ярославля обозначил сроки проведения работ: В прошлом году была закладка…

Доля проблемных займов в МФО поставила рекорд

Уровень просроченных задолженностей в портфелях микрофинансовых организаций (МФО) в октябре 2022 года достиг рекордных 43,1%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ). Отмечается, что показатель выше 40% держится уже два месяца подряд, что стало…

Неблагоприятные дни и часы в декабре 2022 года

8, четверг, с 15 до 17 часов 9, пятница, с 16 до 18 часов 10, суббота, с 17 до 19 часов 15, четверг, с 13 до 15 часов 19, понедельник, с 10 до 12 часов 20, вторник, с 12 до…

Лунный денежный календарь на декабрь 2022 года

  1 декабря. Благоприятно осуществлять свои желания, если располагаете нужными средствами. Не рекомендуется пускаться в авантюры и решать денежные вопросы с малознакомыми людьми. 2 декабря. Благоприятно заключать финансовые сделки. Но проанализируйте свои возможности. Не рекомендуется отказывать в материальной помощи близким,…

Лунный календарь стрижек на декабрь 2022 года

1 декабря. Стрижка способствует большим переменам в жизни. Откажитесь от окрашивания. 2 декабря. Сегодня нежелательно стричь волосы. Окрашивание волос только в светлые оттенки. 3 декабря. Хороший день для аккуратной стрижки. Если давно хотели освежить цвет волос или сделать его ярче,…

В Белом доме презентуют проект Карабулинской развязки и моста через Волгу

В правительстве Ярославской области сообщили, что закончился аудит технологической и ценовой составляющей проекта Карабулинской развязки и третьего моста через Волгу в Ярославле. Результаты работы ярославцам продемонстрируют уже первого декабря.  Горожане смогут увидеть подробную схему, узнать, как именно будет проходить развязка…

Ярославские автобусы пожелтеют

При оформлении общественного транспорта, обслуживающего пассажиров на маршрутах регулярных перевозок в регионе, будет использоваться герб Ярославской области и его узнаваемые элементы. – Общественный транспорт области ждут серьезные преобразования, главная цель которых – обеспечить качественные и безопасные перевозки жителей и гостей…

Рыбинск получит 21 миллион рублей для молодежи

По результатам всероссийского конкурса в рамках программы «Регион для молодых» Рыбинск получит в следующем году 21 миллион рублей на развитие молодежной политики. Эти деньги пойдут на ремонт Дворца молодежи, повышение компетенции специалистов и на реализацию молодежных мероприятий и проектов. Об…

Михаилу Рысеву продлили срок содержания под стражей

В Ярославской области продлили до 2 марта 2023 года срок содержания под стражей бывшего заместителя директора департамента имущественных и земельных отношений региона Михаила Рысева. 28 ноября Кировский районный суд постановил направить уголовное дело в отношении экс-чиновника в Красноперекопский районный суд. Об этом сообщили…

В России возникнут проблемы с выдачей новых паспортов

Поставки матричных принтеров зарубежных компаний, которые МВД России использует для печати внутренних паспортов, прекратились из-за санкций. Как заявил начальник департамента информтехнологий, связи и защиты информации МВД Юрий Войнов, при этом в РФ такое оборудование не производят. Закупить новые принтеры ведомство не имеет…

Кудрин уходит в «Яндекс». Кто же его сменит во главе Счетной палаты

В Совет Федерации поступило представление президента об освобождении Алексея Кудрина с поста главы Счетной палаты России, передает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета СФ по бюджету и финансовому рынку Анатолия Артамонова. Ранее Артамонов заявлял, что если представление поступит, то его рассмотрят…