Архив по дням: 02.12.2022

Жителей Подмосковья осудили за создание нарколаборатории под Переславлем

В Ярославле осудили двух жителей Московской области за незаконное производство наркотических средств в крупном размере. Установлено, что в 2021 году 25-летние подсудимые сняли дачу в Переславском районе, где в бытовке оборудовали лабораторию для кустарного производства наркотиков. Там молодые люди изготовили…

Новые правила для жильцов многоквартирных домов

В России с 1 декабря вступили в силу новые меры, регулирующие жизнь в многоквартирных домах. Нововведения затронули вопросы перепланировки, обустройства кладовых и парковки. Теперь разрешается устанавливать мини-сауны и хаммамы. Остальные типы бань по-прежнему под запретом. С 1 декабря незаконная перепланировка грозит штрафом.…

Статистическое благолепие: уровень бедности упал, инфляция не растет?

Уровень бедности в стране сократился до 10,5% от численности населения, Владимир Путин отметил, что годом ранее этот показатель составил 11%, и назвал снижение «действительно небольшим». Интересно, что в сентябре Росстат предоставлял немного другие данные, по которым доля россиян, живущих ниже…

Где можно будет покататься на коньках в Ярославле

В Ярославле отроется 20 ледовых площадок. В мэрии города рассказали, где они будут располагаться. Красноперекопский район: улица 8 Марта, у дома №14; улица Менделеева, у дома №25; улица Павлова, у дома №33; улица Калмыковых, парк «Рабочий сад»; улица Лесная, у…

14 новых автомобилей получила ярославская скорая помощь

Губернатор Михаил Евраев посетил станцию скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф в Ярославле. Сегодня отсюда в муниципальные образования области отправятся 14 автомобилей неотложной помощи. Новые машины предназначены для центральных районных больниц и станций скорой медицинской помощи Ярославского, Некоузского, Даниловского,…

Алена Стецюк — новый пресс-секретарь мэра Ярославля

У мэра Ярославля Артема Молчанова появился пресс-секретарь. С 1 декабря эту должность занимает 27-летняя Алена Стецюк, известная по работе на телеканале «Первый Ярославский». С телевидением Алена не прощается. Как сообщила девушка у себя на странице в соцсетях, ее можно будет…