Город

В Рыбинске скончался Владимир Дунаев

20 апреля в Рыбинске скончался Дунаев Владимир Иванович. Владимир Дунаев родился в 1950 году. С мая 1990 по март 1994 года работал первым заместителем главы администрации Рыбинска. Фактически он в то время возглавлял город, поскольку его начальник Валентин Мелехин тогда…

Лариса Сорокина покидает пост заместителя главы Рыбинска по социальной политике

65-летняя Лариса Юрьевна  Сорокина, работавшая в этой должности с июля 2022 года, уходит со своего поста в связи с окончанием срока действия трудового контракта. Лариса Сорокина курировала в Рыбинск образование, культуру, спорт, социальную поддержку. В нулевые годы — с марта…

В Рыбинске причалит новый дебаркадер

В центре Рыбинска установят дебаркадер, аналогичный сгоревшему. Об этом сообщил глава города Дмитрий Рудаков. «Нашли выпущенный в той же серии, что сгорел в 2011 году. Приобретаем его с ремонтом по федеральной программе. Это будет стационарное сооружение в той же цветовой…

Алексей Соков возглавил администрацию Кировского и Ленинского районов Ярославля

В Ярославле назначен глава администрации Кировского и Ленинского районов. Алексей Соков теперь руководит без приставки исполняющего обязанности. Исполнять обязанности главы администрации центральных районов Алексей Соков был назначен после ухода Александра Трудоношина. На должность он перешел с поста первого заместителя главы администрации.…

В майские праздники в Ярославле забьют фонтаны

В Ярославле начали подготовку к сезону фонтанов, сообщает пресс-служба мэрии. Он откроется в майские праздники. Сначала начнут работать объекты в центре города – у здания областного правительства на улице Андропова, в Демидовском сквере и комплекс на Стрелке. «Специалисты городского предприятия…

Без помывки: на три месяца Тутаев останется без горячей воды

В Тутаеве приступают к работам по замене сетей теплоснабжения. Планируется обновить более четырех километров трубопровода на участке от центральной районной котельной до входа в городские микрорайоны. На время этих масштабных работ в Тутаеве вынужденно отключают горячую воду на три месяца.…

С 1 августа в Ярославле остановятся трамваи. Брагино и Пятерка — в горе

Губернатор Ярославской области объявил о закрытии движения трамваев в Ярославле с 1 августа. Вопрос решен окончательно. «Сейчас трамвайные пути в Ярославле изношены более чем на 60%, а трамваи на все 100%. Инженеры установили, что без закрытия трамвайного движения реконструкция путей…

Ярославский трамвай: кто на автобус, кто под сокращение

Сотрудников АО «Яргорэлектротранс», которые заняты на трамвайном движении, ждет сокращение или переход на другую работу. Об этом «Ъ-Ярославль» рассказал руководитель предприятия Денис Пырлог. В текущем году планируют полностью закрыть трамвайное движение для реконструкции трамвайной сети. Об этом заявил министр транспорта…

В Ярославле собираются на год закрыть движение трамваев

На время замены путей концессионером. Раннее планировалось, что работы будут проводиться поэтапно. В Ярославле в этом году хотят полностью закрыть трамвайное движение – для того, чтобы компания-концессионер уложилась в сроки по замене путей. Об этом сообщил министр транспорта Ярославской области…

На Тормозном мы позабыты

Рассказы в ярославских СМИ о появлении новых автобусных маршрутов с целью оптимизации перевозки жителей областного центра вызывают горькие улыбки — мол, мели Емеля, в лучшем случае недоумение у жителей Фрунзенского района, особенно пожилых.  Речь идет о тех, кто живет вдоль Тормозного…

Рыбинские депутаты назвали 10 членов общественной палаты города

Рыбинске началось формирование общественной палаты — свой выбор 20 марта сделали депутаты муниципального совета. Они определились с 10 активистами, которые войдут в общественную палату Рыбинска. В ходе тайного голосования определились кандидаты: — Лазарева Надежда, главред интернет-издания «Рыбинский дневник» — Политов…