Коррупция

Сотрудники МВД троекратно побили рекорд полковника Захарченко по взяткам

Экс-сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков стал фигурантом уголовного дела о получении рекордной взятки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» («Ъ»). По данным издания, экс-полицейский и его бывший коллега Дмитрий Соколов незаконно получили от администратора криптобиржи пять миллиардов рублей в электронных валютах биткойн и…

Под Новый год Михаила Калинина отпустили под домашний арест

По решению Рыбинского городского суда сына председателя муниципалитета города Ярославля 27 декабря освободили из-под стражи. Напомним, главного инженера ООО «СевЗапРазвитие» Михаила Калинина арестовали 12 октября по решению того же Рыбинского городского суда. По версии обвинения, он передавал взятки заместителю главы администрации…

Виктор Тамаров за сотрудничество со следствием отправлен под домашний арест

Рыбинский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов и изменил меру пресечения Виктору Тамарову, экс-главе «Рыбинской генерации» и депутату ррыбинского муниципального совета от «Единой России». Арест в СИЗО  политику и экс-чиновнику заменен на домашний арест. Причина подобной перемены- активное сотрудничество Виктора…

Приговор экс-чиновнику: 10 лет строгого режима и штраф 28.2 миллиона рублей

В  Ярославле вынесли приговор бывшему заместителю директора областного департамента имущественных и  земельных отношений 59-летнему Михаилу Рысеву. Он получил десять лет лишения свободы и  штраф в  размере 28,2 миллионов  рублей за  взятку. Об  этом сообщили в  пресс-службе Ярославского облсуда. По  версии…

Сын председателя муниципалитета Ярославля задержан в Рыбинске по делу о взятках

В Рыбинске заключили под стражу еще одного фигуранта по делу о взятках. Главный инженер строительной организации ООО «СевЗапРазвитие» обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. По данным портала YarNews, арестован Михаил Калинин, сын председателя муниципалитета Ярославля Сергея…

Первый зам рыбинского главы Иван Дубино объявлен в федеральный розыск

Первого заместителя главы Рыбинска 41-летнего  Ивана Дубино объявили в федеральный розыск. Чиновника подозревают в получении крупной взятки. В Следственном комитете Ярославской области сообщили, что он скрылся от правоохранителей. Следователи считают, что Дубино брал взятки вместе с ранее задержанным и помещенным…

Генералы идут под суд, но получают мягкие приговоры

Командующего 1-й армией ПВО и ПРО, защищающей небо над столичным регионом, генерал-майора Константина Огиенко обвинили в махинациях с землями оборонного назначения в Подмосковье. Он отправлен под арест, сообщает «Коммерсантъ». По версии следствия, командующий 4-й дивизией ПВО генерал-майор Дмитрий Беляцкий по поручению…

Облсуд отменил решение о мере пресечения для Татьяны Черемных и других фигурантов

Ярославский областной суд отменил постановление Фрунзенского районного суда об изменении меры пресечения бывшему директору департамента транспорта Ярославской области Татьяне Черемных и другим фигурантам дела. Об этом сообщили в ярославском облсуде. «Ъ-Ярославль» сообщал, что вместо заключения под стражу фигурантам дела о…

В Росгвардии раскрыта масштабная коррупционная схема

Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его данным, установлено, что при закупке мобильных комплексов разминирования «Аракс» должностные лица Росгвардии вступили в сговор с поставщиками (ООО «Комплексные системы». В результате комплексы были закуплены по заведомо завышенной цене. Ущерб бюджету…

Бывший советник мэра Ярославля Волкова приговорен к 9.5 годам строгого режима

Бывшего советника мэра Ярославля Сергея Бакшина признали виновным в получении взяток. Сегодня, 20 июня, приговор по этим делам вынес Кировский районный суд Ярославля. Напомним, в уголовном деле Сергея Бакшина значатся два эпизода. В первом случае речь идет о событиях 2016 года в…

Кто в России занимается кадровой политикой

Несколько дней назад российские СМИ сообщили, что из России за рубеж сбежали пять бывших вице-премьеров. Как всегда российские СМИ оказались не совсем точными, вернее совсем не точными. Ситуация гораздо хуже! Во-первых, сбежали туда целый бывший премьер Касьянов и восемь бывших…