Мнение

«Бесчестный Ургант» возвращается на Первый канал? Таки да

По данным Яны Поплавской, шоумен уже успел втереться в доверие нужным людям, и для «реабилитации» ему даже не пришлось ехать на Донбасс. На днях в Москве прошла закрытая премьера фильма «Во сне ты горько плакал», главную роль в котором исполнил…

Михаил Мишустин оценил положительно опыт ярославцев

Председатель правительства России Михаил Мишустин отметил Ярославскую область среди регионов, занимающихся закупкой электробусов и развитием соответствующей инфраструктуры. Отчет о работе правительства премьер-министр представил на заседании Госдумы РФ 4 апреля. «В целях экологичности мы выделили 13 млрд на закупку электробусов и создание инфраструктуры…

Жизнь без мяса?..

Толстой с мясом написал «Анну Каренину», а на грибном бульоне только «Филиппка» 20 марта Международный день без мяса. С 1985 года жителям планеты предлагается на день от него отказаться. Сначала речь шла только о красном, а теперь — о каком угодно. Уже призывают не есть…

«Специальная полицейская операция против детей» — зампред Госдумы Петр Толстой раскритиковал ЕГЭ

Совсем скоро в России наступит стрессовая для детей и родителей пора — сдача ЕГЭ. У этого формата оценки знаний много сторонников и противников. Есть ли шансы, что ЕГЭ отменят? Как его нужно реформировать? На эти вопросы «Газете.Ru» ответил один из самых последовательных его критиков, вице-спикер…

8 марта внезапно превратилось в стихийное бедствие

Последние лет 15 этот праздник системно высмеивали феминистки и журналисты модных изданий, называя «гендерным» и говоря, что женщины в состоянии сами купить себе мимозы и не нужны им никакие торжественные завтраки раз в год. В офисах, конечно, отмечали, собирали деньги на подарки — от традиций…

Государство больше теряет, чем получает, не индексируя пенсии работающим

Индексация пенсий работающим пенсионерам помогла бы победить кадровый голод в стране и увеличила доходы бюджета РФ. Об этом заявил в беседе с URA.RU член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин. По итогам 2023 года, как показывают исследования Института экономики РАН, в России не хватает 4,8 миллиона…

После Горловки мои камни в Киркорова не полетят

Киркоров приехал в Горловку и выступил перед ранеными военными. Не будь той «голой» вечеринки, Горловка ещё бы долго ждала его приезда. Но он всё-таки приехал, и не в какой-нибудь тыловой город, а в Горловку, по которой практически проходит фронт и где украинские дроны буквально охотятся за людьми. И…

Первый кнут доносчику…

Интересная тут в Госдуме произошла коллизия. Я бы сказала, что в результате общественно-политической турбулентности и дикого, как на дрожжах, роста гражданского общества из всего этого завязался гордиев даже не узел, а узлище. В общем, рассказываю: партия «Новые люди» предложила наказывать серийных доносчиков. Речь, как я понимаю,…

Константин Калачев. Дальнейшие виды Украины

Все более актуальным становится один вопрос: есть ли у украинского руководства план выхода из конфликта войны? Похоже, что этот план ничем не отличается от плана «Б» руководства российского. Планом «А» с обеих сторон была военная победа. План «Б» – ожидание…

Москвичи опять зажрались?..

Как выглядит жизнь москвича? В представлении жителей других городов это человек, который утром пьет шампанское, потом на кадиллаке едет на работу, где пьет кофе, раскидывает вокруг себя деньги, обедает, а затем мчится в клуб. Примерно такие ролики можно увидеть в любой соцсети. И к этим роликам…

Дмитрий Песков не стал комментировать статью о причастности Николая Патрушева к гибели Евгения Пригожина

В Кремле не комментируют публикацию Wall Street Journal о якобы причастности секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева к гибели экс-главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина (на снимке). «Мы видели этот материал, но не хотели бы это комментировать. Вряд ли поддаются комментированию подобные…