События

Юные чудо-химики из Рыбинска победили на Всероссийском фестивале «Леонардо»

21-23 марта в Москве состоялся 14-й Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». Здесь собрались 1100 участников из 68 регионов РФ, плюс юные гости из Таджикистана. На фестивале работали 16 секций разной направленности. Юные таланты представили более 600 проектов и…

Михаил Евраев ввел новую выплату для раненых участников СВО

В Ярославской области появится новая выплата для участников СВО, получивших ранение. Соответствующий указ подписал губернатор Михаил Евраев. Выплата дополняет ранее существовавшие меры поддержки и предназначена для военнослужащих, получивших при выполнении задач в ходе СВО увечье без установленной степени тяжести. Сумма…

Молодой алиментщик из Данилова лишился «Ауди»

Молодой житель города Данилова ушел из семьи, оставив без денежного содержания 5-летнюю дочь. Судебные приставы Даниловского РОСП УФССП России по Ярославской области возбудили исполнительное производство и рассчитали суму алиментного долга, которая составила порядка 300 тыс. рублей. Помимо выплаты алиментов, судебным приставам…

Ярославским дружинникам станут доплачивать

За соответствующий законопроект проголосовали депутаты Ярославской областной думы. Поправки внесли в региональный закон об охране общественного порядка. Изменения вводят материальное стимулирование деятельности народных дружинников. Как пояснили разработчики нормы из министерства региональной безопасности, оплата добровольцам за участие в охране общественного порядка…

В Ярославской области разыскивают убийцу

В Ярославской области 25 августа прошлого года у дома №30 по проспекту Дзержинского произошел инцидент, в результате которого погибли 35-летний и 56-летний мужчины. Расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». СУ СКР…

Житель Подмосковья синтезировал в пошехонской деревне 365 кг мефедрона

Ярославский областной суд вынес приговор по уголовному делу об организации нарколаборатории. Гособвинение по этому делу поддержал прокурор региона Александр Лоренц. В суде пояснили, что в июле 2022 года 48-летний житель Московской области по предложению «неустановленных лиц» и на полученные от курьера деньги купил…

Вооружен и очень опасен — один из подозреваемых по теракту в Подмосковье был зарегистрирован под Ярославлемн

По версии телеграм-канала Baza ориентировки на трех человек разосланы во все отделы полиции в ЦФО. Все подозреваемые — граждане Таджикистана. Они были зарегистрированы в Ярославской, Ивановской и Самарской областях. Ярославская регистрация подозреваемого — деревня Медягино Ярославского района. «Предполагаемые преступники могут…

Рожать тутаевским женщинам придется по-прежнему в Ярославле

В настоящее время родильное отделение Тутаевской ЦРБ законсервировано – на случай ухудшения эпидемиологической ситуации. Оно готово для оказания помощи пациентам с инфекционными заболеваниями, в случае, если такая потребность возникнет. Об этом рассказали в региональном минздраве, отвечая на вопрос местных жителей…

Ярославль получит еще пять новых троллейбусов

В ближайшие два месяца в АО «ЯрГЭТ» должны поступить еще пять новых низкопольных троллейбусов. Они будут оборудованы климат-контролем. Об этом рассказал руководитель АО «Яргорэлектротранспорт» Денис Пырлог. Поставщик был определен на конкурсе на лизинговые услуги. В результате торгов стоимость сделки снизилась с…

Проезд в автобусах в Данилове и Угличе вырастет до 28 рублей

Мэрия Данилова поднимает проезд в общественном транспорте с 1 апреля 2024 года. Соответствующее постановление местные власти утвердили 19 марта. Начиная с дня смеха, проезд в городском общественном транспорте будет стоить 28 рублей. Если власти Данилова решение уже приняли, то в…

Завтра в Угличе простятся с Дмитрием Мальцевым, погибшим на СВО

В ходе проведения специальной военной операции погиб житель Ярославской области. “С прискорбием сообщаем, что в зоне СВО погиб наш земляк Дмитрий Мальцев. Прощание состоится завтра, 20 марта, в 10.00 в Доме памяти на улице Северной. Выражаем искренние соболезнования родным и близким…