Происшествия

В Ростове толпой (понятно кто) избили ветерана СВО — дело взяла на контроль прокуратура

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. О самом ЧП стало известно из соцсетей. Движение «Русская община» рассказало, что 14 апреля в Ростове на 27-летнего мужчину, ветерана СВО напали, перегородив дорогу такси, на котором он возвращался домой. Дело было…

Мошенничали на уборке снега в Ярославле — возбуждено уголовное дело

В Ярославле возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при уборке снега с улиц. Проверку провела прокуратура Ярославской области совместно с региональным УФСБ. В декабре 2023 года МБУ «Горзеленхозстрой» заключило контракт с ООО «Яр-Васанж» на вывоз и утилизацию…

Сотрудники МВД троекратно побили рекорд полковника Захарченко по взяткам

Экс-сотрудник бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков стал фигурантом уголовного дела о получении рекордной взятки. Об этом сообщает «Коммерсантъ» («Ъ»). По данным издания, экс-полицейский и его бывший коллега Дмитрий Соколов незаконно получили от администратора криптобиржи пять миллиардов рублей в электронных валютах биткойн и…

Смертельные ДТП в Ярославской области: статистика пугает

В регионе серьезно возросло как количество самих дорожных происшествий, так и погибших в них людей. Неутешительную статистику озвучили в областном ГИБДД. Там подвели итоги прошлого года. Главные цифры, озвученные на брифинге в ГИББД, неутешительные. По итогам прошлого года на территории…

Угнал и сам в больницу попал

В Ярославле местный житель угнал у друга автомобиль и на нем попал в ДТП. Авария произошла на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Труфанова. «Лада» снесла опору светофора. В результате аварии водитель легковушки получил травмы. Он был госпитализирован. Сотрудники полиции установили,…

Семь человек пострадали в ДТП в Любимском районе

Авария произошла в субботу в Любимском районе на дороге «Любим-Буй-Пречистое». У деревни Михаил Архангел столкнулись «Лада» и «Шкода». Пострадали сразу семь человек. Это 65-летний водитель «Лады» и двое ехавших с ним пассажиров — 26-летний мужчина и 22-летняя женщина. Все трое…

Директор турфирм кинула клиентов на 17.9 миллионов рублей

В Ярославле будут судить директора турфирм «Самовар-Тур» и «Евразия Групп» Оксану Кирсанову. Она обвиняется в мошенничестве в крупном и особо крупном размере. С 2019 по июнь 2023 года женщина продавала туристические путевки на отечественные и зарубежные курорты. Деньги с клиентов…

В Тутаеве подросток на электросамокате торпедировал взрослого велосипедиста

В Тутаеве вечером 10 апреля на улице Моторостроителей столкнулись велосипедист и подросток на электросамокате. Об этом в соцсетях рассказал жители. Как уточнили в УМВД России по Ярославской области, в результате столкновения получил травмы 36-летний велосипедист, он госпитализирован. Второй участник –…

Поврежденная огнем усадьба Вахрамеева выставлена на продажу

В Ярославле на продажу выставлена усадьба Вахрамеева на улице Ушинского – ранее в ней находился военкомат Кировского района. В одном лоте объединено само здание и земельный участок общей площадью 1731 кв. м.  с гаражом. Начальная цена продажи всего комплекса –…

В Ярославле разгромлен узел связи, через который мошенники финансировали ВСУ

В Ярославле обнаружили нелегальный международный виртуальный узел связи, который использовали телефонные мошенники из-за рубежа. Незаконную деятельность пресекли сотрудники МВД и ФСБ России. В состав группы входили пять жителей нескольких регионов, среди которых оказался и ярославец. Теперь все они подозреваются в…

Александр Кошлаков «характеризуется исключительно с положительной стороны»: он будет сидеть дома

Первый заместитель главы Ярославского района Александр Кошлаков отпущен из СИЗО под домашний арест. Он выступает обвиняемым по делу об аварии на котельной в Красных  Ткачах, когда жители остались без тепла в январские морозы. С жалобой в областной суд обратились адвокаты…