Культура

В России и Ярославской области готовятся отметить 100-летие со дня кончины патриарха Тихона

Заседание организационного комитета по подготовке к 100-летию со дня кончины святителя Тихона состоялось в Москве в храме Христа Спасителя под руководством святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Мероприятия пройдут в 2025 году. Участие в работе приняли сопредседатели оргкомитета: заместитель…

«Бесчестный Ургант» возвращается на Первый канал? Таки да

По данным Яны Поплавской, шоумен уже успел втереться в доверие нужным людям, и для «реабилитации» ему даже не пришлось ехать на Донбасс. На днях в Москве прошла закрытая премьера фильма «Во сне ты горько плакал», главную роль в котором исполнил…

На время праздника Ураза-байрам у соборной мечети ограничат движение транспорта

10 апреля с 04.00 до 14.00 на участке улицы Победы, где расположена единственная в Ярославле соборная мечеть и ожидается наплыв верующих мусульман, от проспекта Октября до улицы Советской и местном проезде от дома № 20Б по улице Победы до улицы…

Приезжайте к нам на Север! Ярославец стал десятимиллионным посетителем выставки «Россия»

Десятимиллионным гостем стал Константин Панфилов — житель Ярославля. На Выставку «Россия» он приехал вместе со своей супругой Екатериной. «Для нас это абсолютно неожиданно — мы на Выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось», — рассказал…

В Ростове торжественно открыли Гостиный двор

Соглашение о реализации проекта было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Документ предусматривает комплексное развитие территории, от реставрации объектов культурного наследия до строительства новых ресторанно-гостиничных комплексов. Инвестором выступил фармацевтический холдинг «Протек» во главе с председателем совета директоров, уроженцем Ростова Вадимом…

У нас весна — минус 20: Богдан Булычев в составе экспедиции «Россия 360» достиг Чукотки

Ярославский блогер Богдан Булычев, который в состав экспедиции «Россия 360» совершает автопробег вдоль сухопутных и морских границ нашего государства, сообщил о том, что два специальных внедорожника экспедиции достигли  Чукотки.  И таким образом, закончили путешествие вдоль берегов Северного Ледовитого океана. Экспедиция…

«Розовфест» проходит на ярославских подмостках в седьмой раз

Всероссийский театральный фестиваль «Розовфест» проходит с 1 по 7 апреля в Ярославле, Данилове и Тутаеве. На основной площадке фестиваля – в КЗЦ «Миллениум» – состоялось официальное открытие программы. – Этот фестиваль всегда ожидаем зрителями. Темы о взрослении, о становлении человека,…

Разрешены любые эксперименты. Лунный календарь стрижек на апрель 2024 года

1 апреля. Разрешены любые эксперименты с волосами: одинаково потрясающий эффект обеспечат как простая коррекция длины, так и кардинальная смена прически. Окрашивание. Удачным будет любой выбранный цвет. День идеально подходит для закрашивания седины. 2 апреля. Стрижка. Сегодня лучше избегать экспериментов, разрешено…

Алла Пугачева выпустила песню о разлуке

Певица Алла Пугачева выпустила песню «Береги» с музыкантом Женей Моисеевым. Клип на песню появился в Сети ночью 29 марта. В новом треке поется о разлуке двух людей. «Не надо смотреть в меня. Не надо царапать чувства взглядом. Все слишком глубоко. Не нужно прощаний этих душных. Давай облегчим души. Давай сойдем…

Скончался Юрий Ваксман — актер и большой души человек

27 марта вечером  скончался Ваксман Юрий Михайлович – легенда ярославского театра и кино. В 62 года не выдержало сердце. Юрий Ваксман  — актер, продюссер, заслуженный работник культуры, в его активе более ста ролей в театре и кино, он прекрасно  известен…

Неделя детской книги начнется завтра в Ярославской области

С 22 по 30 марта в Ярославской области будет проходить Неделя детской книги. Акция посвящена Году семьи. – Сегодня на самом высоком уровне большое внимание уделяется библиотекам. Во многом ситуация в отрасли меняется в лучшую сторону благодаря реализации национального проекта…