Политика

«Чего так мало?» Путин отчитал чиновников из-за выплат пострадавшим от паводков

Президент РФ Владимир Путин возмутился тому, что только 10% пострадавших от паводков в каждом регионе получили финансовую помощь. Неудобный вопрос он напрямую задал губернатору Оренбургской области Денису Паслеру в ходе совещания по видеосвязи.  «В Оренбургской области принято более 400 тысяч…

Единое пособие в Ярославской области получают 1050 беременных и 40289 родителей

С начала года отделение СФР по Ярославской области назначило единое пособие 801 беременной женщине и 21825 родителям на 38656 детей. Всего в Ярославской области единое пособие получают 1050 беременных женщин и 40289 родителей 70070 детей. На данный вид социальной поддержки…

Михаил Евраев отчитался в думе о работе правительства в прошлом году

19 апреля на очередном заседании Ярославской областной думы губернатор Михаил Евраев выступил с отчетом о деятельности правительства региона за 2023 год. Начиная доклад, глава региона подчеркнул, что благодаря принятому комплексу мер рост отмечен по всем основным показателям социально-экономического развития. –…

500 сверхбогатых семей владеют 40 процентами финансов России

Ученые Высшей школы экономики (ВШЭ) полагают, что российская экономика отличается аномально высоким неравенством доходов и сверхконцентрацией богатства. Больше половины всех активов страны принадлежат нескольким сотням семейств, что сильно затрудняет исследование состава этой группы населения. Ученые ВШЭ отмечают высокую стабильность состава…

Сегодня в Ярославле празднуют 30-летие областной думы

Коллективный портрет ярославского парламента попробовали нарисовать наши коллеги из Интернет-издания YarNews. Итак, за 30 лет депутатами Ярославской областной думы избиралось 239 человек, в том числе 26 женщин. Первый созыв думы состоял из 23 депутатов, потом количественный состав ярославского законодательного собрания…

Белгородцы в Сахареже: благодарны ярославцам, мечтают вернуться домой

23 марта в Ярославскую область прибыли несколько сотен жителей Белгородской области, которая последняя время подвергается интенсивным обстрелам и террористическим атакам со стороны вооруженных сил Украины. Эвакуированных разместили на базе лечебно-оздоровительного комплекса Северной железной дороги «Сахареж». Уполномоченный по правам человека в…

В Минпросе озабочены обеспечением прав детей мигрантов, а не коренных россиян

Минпросвещения РФ больше озабочено обеспечением прав и интересов детей мигрантов, чем законными правами российских детей на получение качественного образования. Об этом заявил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов (на снимке), комментируя сообщение ведомства, что введение обязательного вступительного экзамена по русскому языку…

Иван Демидов, уйдя на СВО добровольцем, отказался и от депутатской зарплаты

Комитет по депутатской деятельности ярославской областной думы в пятницу рассмотрел заявление депутата Ивана Демидова. Он просит освободить его от работы в думе на постоянной основе. Напомним, в случае «постоянки» депутат получает заработную плату в думе плюс надбавки, если занимает какую-либо…

Валентина Матвиенко выговорила Михаилу Евраеву по жалоьам ярославцев

Ярославцы пишут, в частности, что мы же Золотое кольцо и нам стыдно перед туристами за неубранный город В Совете Федерации проходят дни Ярославской области, на пленарном заседании с докладами выступили губернатор Михаил Евраев и председатель облдумы Михаил Боровицкий. После докладов…

«Я согласен!» Путин рассказал о поступавшем предложении обменять Навального

Комментируя смерть Алексея Навального*, кандидат в президенты, действующий глава России Владимир Путин заявил, что «это всегда печальное событие». Он сообщил, что был согласен на предложение по обмену Навального на заключенных на Западе. «Что касается господина Навального: да, он ушел из…

Владимир Путин на выборах президента России получил более 8о процентов голосов ярославцев

Данные об итогах голосования на выборах президента РФ в Ярославской области приводит РИА Новости. Владимир Путин после обработки 100 процентов бюллетеней набрал в Ярославской области 80,84 процента от числа принявших участие в голосовании. На втором месте финишировал кандидат от партии…