Общество

Николай Брядовой подарил многодетной семье выигранный им холодильник

«Неправильно, если чиновники будут подарки получать». Так сказал руководитель аппарата администрации Рыбинска Николай Брядовой (в недавнем прошлом рыбинский городской прокурор). И подарил семье Ярак холодильник, выигранный им в викторине «Поверь в мечту!». В семье Ярак девять детей. Старшему 21 год,…

Михаил Евраев и Сергей Бабуркин обсудили актуальные для ярославцев вопросы

Губернатор Михаил Евраев провел рабочую встречу с региональным уполномоченным по правам человека Сергеем Бабуркиным. Омбудсмен сообщил, что жители Ярославской области отмечают позитивные изменения по целому ряду социально-экономических вопросов. В их числе – решение проблемы обманутых дольщиков, расселение аварийного жилья, ремонт…

При теракте в «Крокус Сити Холле» погиб 39-летний ярославец Алексей Рудницкий

Об этом сообщил губернатор Ярославской области. В страшном теракте, который произошел вчера в подмосковном «Крокус Сити Холл», погиб  ярославец Алексей Рудницкий. «По информации оперативного штаба, среди погибших во время теракта в Подмосковье оказался житель Ярославской области Алексей Рудницкий», – рассказал…

Рыбинские депутаты назвали 10 членов общественной палаты города

Рыбинске началось формирование общественной палаты — свой выбор 20 марта сделали депутаты муниципального совета. Они определились с 10 активистами, которые войдут в общественную палату Рыбинска. В ходе тайного голосования определились кандидаты: — Лазарева Надежда, главред интернет-издания «Рыбинский дневник» — Политов…

Возвращение Березкина

Общественную палату Ярославской области возглавил Сергей Березкин, занимавший этот пост с 2016 по 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе ярославской облдумы. В этом году был сформирован новый состав региональный общественной палаты в связи с истечением срока полномочий прошлого состава.…

Жизнь без мяса?..

Толстой с мясом написал «Анну Каренину», а на грибном бульоне только «Филиппка» 20 марта Международный день без мяса. С 1985 года жителям планеты предлагается на день от него отказаться. Сначала речь шла только о красном, а теперь — о каком угодно. Уже призывают не есть…

Валентина Матвиенко выговорила Михаилу Евраеву по жалоьам ярославцев

Ярославцы пишут, в частности, что мы же Золотое кольцо и нам стыдно перед туристами за неубранный город В Совете Федерации проходят дни Ярославской области, на пленарном заседании с докладами выступили губернатор Михаил Евраев и председатель облдумы Михаил Боровицкий. После докладов…

Власти расширяют список персональных данных, собираемых государством

У российских властей есть планы по расширению перечня сведений о гражданах, которые можно будет собирать для федерального регистра населения – единого ресурса информации о всех жителях страны. Поправки уже разработало правительство России, пишет РБК. Так, в регистр будут вносить сведения о…

В честь Года семьи в РЖД объявили скидку в 15 процентов на детей

Россияне смогут получить скидку в 15% на купейные билеты для детей – в честь Года семьи, объявленного в стране, сообщил глава РЖД Олег Белозеров (на снимке). По его словам, скидка будет действовать в весенний и осенне-зимний сезоны в поездах дальнего…

Хирург, гражданин, борец: скончался Юрий Новиков

11 марта на 88-м году жизни скончался почетный гражданин города Ярославля, бывший в течение 30 лет ректором Ярославского государственного медицинского института (академии), позднее почетный президент вуза Новиков Юрий Васильевич. ЮРИЙ Васильевич родился 25 февраля 1937 года на рязанской земле в…

8 марта внезапно превратилось в стихийное бедствие

Последние лет 15 этот праздник системно высмеивали феминистки и журналисты модных изданий, называя «гендерным» и говоря, что женщины в состоянии сами купить себе мимозы и не нужны им никакие торжественные завтраки раз в год. В офисах, конечно, отмечали, собирали деньги на подарки — от традиций…