Архив по дням: 04.07.2023

Справедливороссы определились с кандидатами на выборах в Ярославскую думу

«Справедливая Россия» 3 июля провела конференцию по выдвижению кандидатов на осенние выборы в Ярославской области. По заявленным кандидатам становится понятно, что эсеры намерены навязать борьбу «Единой России» в 26 округах из 34 возможных. Расклад сил выглядит следующим образом. Интересным оказывается округ № 7. Здесь встретятся некогда два товарища экс-коммунистка…

Григорий Лепс выплатил миллион рублей за уничтоженный «Леопард»

Певец Григорий Лепс сообщил, что выплатил миллион рублей участнику специальной военной операции на Украине за уничтожение немецкого танка Leopard. В своем Telegram-канале народный артист России выложил видео, на котором боец с позывным Веном говорит о получении награды за подбитую технику. На…

Более 40 процентов граждан недовольны работой управляющих компаний

 Более 40% россиян в большей или меньшей степени недовольны качеством работы компаний, управляющих домами, рассказали РИА Недвижимость в онлайн-сервисе по управлению многоквартирными домами Butler и аналитическом агентстве Online Market Intelligence. Компании провели опрос среди более 1 тысячи собственников жилья в многоквартирных…

Фирма, связанная с Максимом Вахруковым, заработает почти миллиард на питании в Подмосковье

Поставщиком питания в школы Подольска и Серпухова Московской области станет фирма, связанная с депутатом Ярославской областной думы Максимом Вахруковым. Итоги открытых конкурсов размещены на портале госзакупок. 3 июля стало известно, что ООО «Город кафе» будет поставщиком по двум контрактам на…

Звезды российского кино примут участие в фестивале «В кругу семьи» в Ярославле

В Ярославле в ближайшие выходные состоится международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи». Он пройдет уже в 18-й раз. Миссии фестиваля, концертной, деловой и кинопрограмме была посвящена пресс-конференция, которая прошла 3 июля в Москве. Торжественная церемония открытия пройдет…

15 ярославских проектов получат гранты Президентского фонда культурных инициатив

Ярославская область вошла в тройку лидеров в Центральном федеральном округе по количеству поддержанных заявок по итогам второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. 15 проектов-победителей региона получат поддержку в размере 29,5 млн рублей. – Участие в грантовых конкурсах –…

Завтра в 4-х микрорайонах Рыбинска отключат холодную воду

В Рыбинске в среду, 5 июля, планируется масштабное отключение холодной воды. Это связано с проводимыми работами по подключению к новой водопроводной линии в Городском сквере по адресу: ул. Советская, д. 2а. Об этом сообщает пресс-служба ГП ЯО «Северный водоканал». Отключение…