Архив по дням: 11.07.2023

Александр Сизов стал помощником мэра Ярославля

Помощником мэра Ярославля назначен экс-депутат Госдумы и Ярославской областной думы 74-летний Александр Александрович Сизов. Об этом глава города Артем Молчанов объявил на общегородском совещании. С 2018 года Сизов возглавлял правление «Фонда содействия развитию Ярославля и Ярославской области». Также он работал…

Народ и элита

Помните полковника МВД Захарченко, которого признали виновным в получении взятки в 1,4 миллиарда? Его карта бита! Не в том смысле, что на все конфискованные средства (а всего их было 8,5 миллиарда — в виде распиханных по родственникам и знакомым валюты,…

Ева Меркачева. Жертву нападения в Чечне журналистку Милашину даже не допросили

С момента нападения в Чечне на журналистку Елену Милашину прошла неделя. Ее облили зеленкой, обрили наголо, избили дубинками и ногами, переломали ей руки. Для нее и всех, кто за нее волновался – время бесконечно длинное. Для следствия, вероятно, одно мгновение.…

В ярославском Белом доме готовятся к введению «Карты жителя»

Процесс разработки «Карты жителя Ярославской области», которая будет выпускаться на базе национальной платежной системы «Мир», обсудили участники оперативного совещания в правительстве области под руководством главы региона Михаила Евраева. – «Карта жителя» позволит жителям региона пользоваться государственными, муниципальными и коммерческими услугами.…

Эксперт рассказал о признаках опасного лифта

 Резкие рывки и скрежет при начале движения, проблемы с электрикой, а также повреждение обшивки являются признаками потенциального опасного лифта для жильцов, рассказал РИА Недвижимость замгендиректора АДС «Лифтсервис» Алексей Люточкин. Ранее Ростехнадзор, который с 1 марта текущего года является уполномоченным органом по…

Галимджан Хайрулин избран гендиректором «Шинника»

Выборы генерального директора футбольного клуба «Шинник» проходили на открытой конкурсной основе. Заявки на участие поступили от 23 претендентов со всей России.  По результатам собеседования с каждым из них общим собранием членов ассоциации клуба были отобраны 6 претендентов, с которыми встретился…