В тройке лидеров

«Снежные Барсы» (Астана) — «Локо» (Ярославль) — 1:2 (0:0; 0:1; 1:1). 4 декабря. Казахстан. Астана. ДС «Казахстан». 220 зрителей.
Голы: 0:1 — Картаев (Галимов, Гимбатов) — 39:20; 1:1 — Бурделев (Гребенщиков, Попович) — 44:13; 1:2 — Яковлев (Зюзякин) — 56:46.

«Снежные Барсы»: Колппанен; Гребенщиков — Костарев; Хенрикс­сон — Полянский — Бельгибаев; Астафьев — Грачев, Бурделев — Анциферов — Попович; Степаненко — Грищенко, Рахманов — Кенбаев — Тлеубаев; Борисов — Каиров, Баубеков — Сагадеев — Окунев.

«Локо»: Ложкин; Амиров — Яковлев, Зюзякин — Апальков — Воронин; Зотов — Лукин, Яшин — Капустин — Мальцев; Осипов — Красовский, Галимов — Картаев — Гимбатов; Черепанов, Шубин — Воробьев — Лебедев.

Броски по воротам: 18 (7+6+5) — 29 (8+8+13).

Штраф: 6 — 6.

Большинство: 3 (0) — 3 (0).

Судьи: Алексеев (Новосибирск), Ибатулин, Кайдаров (оба — Рудный).

Лучший игрок по версии «ЗК»: Яковлев.

Несмотря на то что команда «Снежные Барсы» из столицы Казахстана играет свой первый сезон в Молодежной лиге, она сразу же закрепилась в когорте крепких середнячков. А «Локо» к декабрю благодаря нескончаемому пополнению команды молодыми, талантливыми и перспективными игроками превратился в самую техничную, зрелищную и результативную команду лиги. Поединок этих двух коллективов получился напряженным.

В рамке ворот «Барсов» блистал очень талантливый молодой финский вратарь Вилле Колппанен, которому специалисты уже сейчас прочат большое будущее. Поэтому счет ярославцы смогли открыть аж на исходе второго периода. Картаев с партнерами по звену разыграл красивую комбинацию и сам же ее замкнул результативным щелчком по шайбе. 0:1 — и, ориентируясь на ход игры, многие подумали, что этот гол станет единственным. Ведь Никита Ложкин, как и его визави, стоял в воротах «Локо» очень уверенно. Однако в начале третьего периода один из лучших снайперов «Барсов» Артем Бурделев подарил команде надежду на положительный исход, пробив-таки Ложкина. Но Петр Воробьев как никто другой, пожалуй, умеет настраивать молодежь на победу, и «Локо» под конец третьего периода такую круговерть устроил у ворот Колппанена, что тот все-таки дрогнул. Сил на концовку у него не хватило, Егор Яковлев с подачи капитана Максима Зюзякина точным броском оформил очередную, пятую подряд, победу ярославского бронепоезда.

Теперь «Локо» поднялся на третье место в лиге. Сегодня, 7 декабря, команда проведет свою последнюю игру в МХЛ в этом составе и под руководством Петра Воробьева на «Арене-2000».