Архив по месяцам: Июль 2022

Дело о финансовой пирамиде «Легион» дошло до суда

В Ярославле завершено расследование уголовного дела, продолжавшегося 6 лет и насчитывающего более 3600 пострадавших из 20 регионов страны. Речь идет о финансовой пирамиде «Легион». Причем на момент возбуждения уголовного дела в 2016 году количество пострадавших оценивалось в 18 тысяч человек,…

Утонули мужчина и мальчик

За минувшие сутки в Ярославской области утонуло два человека  – пожилой мужчина и подросток. 27 июля в пруду Петропавловского парка в Ярославле было обнаружено тело 67-летнего местного жителя без внешних признаков насильственной смерти. Также, в селе Купанское Переславль-Залесского района Ярославской…

Нарушения или поджог?

Прокуратура и МЧС устанавливают причину крупного пожара в торговом центре «Лотос» на улице Гагарина в Ярославле. Сообщение о возгорании в одноэтажном торговом центре «Лотос» на улице Гагарина, 28 в Ярославле поступил в дежурную службу МЧС 27 июля в 15:55. К…

Все упирается в бедность

«Сямозеро», «Булгария», «Хромая лошадь», «Зимняя вишня», бесконечные пожары в домах престарелых и психоневрологических интернатах, проблемы детских летних лагерей, рушащиеся мосты, тонущие прогулочные катера и падающие самолеты. Одна из главнейших причин всего этого — бедность. Одни пытаются сократить до минимума издержки, выставить…

Под Рыбинском «Рено Логан» сбил 13-летнюю велосипедистку

25 июля около 20.30 на 10 км автодороги «Рыбинск – Глебово» в Рыбинском районе 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на движущуюся в попутном направлении девочку-велосипедистку. В результате ДТП 13-летняя девочка с травмами госпитализирована. На место происшествия выезжали…

Гендиректор АО «ТИИР» Михаил Левит: 99 процентов сырья у нас — отечественное

Врио губернатора Михаил Евраев 25 июля посетил АО «Термостойкие изделия и инженерные разработки» (АО «ТИИР»). Основное направление производственной деятельности компании – это поставки продукции для комплектации конвейеров автозаводов и моторных заводов России, Республики Беларусь, Европы. В их числе – «АвтоВАЗ»,…

В день 45-летия Антон Голицын презентует свою новую книгу

26 июля в 18.00 в Ярославской областной библиотеке состоится творческий вечер и презентация книги журналиста и писателя Антона Голицына «Игра в ящик». Книга состоит из повести и рассказов автора, написанных в 2000-х годах. Повесть «Игра в ящик» публиковалась в литературном журнале «Волга»…

Ярославцы вступают в батальон имени маршала Толбухина для участия в СВО

В Ярославской области формируется батальон имени нашего земляка, маршала Советского Союза Федора Толбухина. В него могут вступить граждане, находящиеся в запасе, которые хотят принять участие в специальной военной операции на Украине. Решении о создании именного подразделения было принято в связи…

Переславский суд отказался задержать москвича, виновника страшного ДТП

Переславский районный суд не стал заключать под стражу водителя «Кадиллака», устроившего ДТП, в котором пострадала молодая семья из Ростовской области, при этом двое погибли. Авария произошла в субботу, 23 июля, утром на 124 километре трассы М-8. 44-летний мужчина выехал на…

Ярославцы и на сентябрьских выборах могут голосовать дистанционно

С 25 июля избиратели могут подать заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), которое пройдет в единый день голосования (ЕДГ) 11 сентября 2022 года. К старту приема заявок ЦИК России, Минцифры России и «Ростелеком» организовали информационную поддержку избирателей: контакт-центр, портал ДЭГ…

Предприниматели могут получить оборотные средства без софинансирования под 5 процентов

По решению врио губернатора Михаила Евраева смягчены условия предоставления льготных займов Фонда поддержки предпринимательства Ярославской области. Теперь предприниматели могут получить средства на оборотную деятельность без софинансирования. Теперь предприниматели могут получить оборотные деньги без софинансирования. Размер поддержки – до 5 млн…