Архив по месяцам: Декабрь 2017

Лунный календарь стрижек волос в январе 2018 года

Первые два дня января 2018 года — со стрижкой не заморачивайтесь. Расслабьтесь и отдыхайте. А далее можно подумать! 3 января. Хороший день для любой стрижки. Окрашивание в цвета, приближенные к вашему натуральному оттенку, привнесет в жизнь гармонию и спокойствие. 4…

Политический анекдот: почему про Сталина их сотни, а про Путина – ни одного?

Существовали ли прижизненные анекдоты о Ленине? Скорей всего. Но до нас они не дошли: видимо, их политическая актуальность выветрилась со временем. Те же, что дошли, сочинялись где-то уже 1970-е – и высмеивали скорей не самого Ленина, а приторно-елейное отношение к…

Русское обезьянничество, или Команда Путина

Вот уже знакомые мне лично люди вступают в движение по предвыборной поддержке Путина – со странным для моего уха названием Putin team, что в переводе с английского будет «Команда Путина». Можете себе представить «Команду Трампа» на кириллице? И я нет.…

В ДТП на Костромской дороге разбился водитель Ленд Крузера

29 декабря 2017 года около 11.50 на 26 км. автодороги Ярославль-Кострома в Некрасовском районе произошло ДТП. Водитель автомобиля «Ленд Крузер» при движении в сторону города Ярославля совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2111». В результате ДТП «Ленд Крузер»…

47-летний ярославец обвиняется в преступном мошенничестве при строительстве

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права граждан на жилое помещение). По версии следствия, обвиняемый  в мае 2005 года создал ООО «Альянс», основным видом деятельности которого…

Итоги сельхозгода в Ярославской области: только яйценоскость в стагнации

В 2017 году сельскохозяйственные предприятия области в сфере растениеводства достигли топовых результатов. Несмотря на неблагоприятные агроклиматические условия, показатель урожайности овощей (без учета зеленого горошка) составил 356,1 ц/га, что на 9,1 процента превышает показатель 2016 года. Урожайность зерновых и зернобобовых культур…

Правительство России выделит в 2018 году на дороги в ЯО 730 миллионов

Ярославская область получит из федерального бюджета 730 миллионов рублей на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Соответствующее распоряжение правительства РФ уже подписано. Финансирование проекта из федерального бюджета увеличилось на 105 миллионов рублей по сравнению с текущим…

Внедряется новая программа обеспечения льготников лекарствами: ожидаются очереди, но не беспокойтесь

С 1 января 2018 года в медицинских учреждениях Ярославской области начнется внедрение новой электронной программы, которая позволит полностью автоматизировать процессы льготного лекарственного обеспечения граждан, от заявки медицинской организации на закупку до отпуска лекарственного препарата. – Мы будем в режиме онлайн…

Пенсионеров сдать в утиль: нужны ли России возрастные специалисты

Моего приятеля осенью отправили на «заслуженный отдых». Причем против его желания и воли. Новый начальник подошел к нему и, немного стесняясь, словно Альхен из «12 стульев», предложил уступить дорогу «талантливой и перспективной молодежи»… Расставание с коллективом, в котором он проработал…

Лунный денежный календарь на январь 2018 года

1 января. Продолжайте работу над начатыми проектами в спокойном режиме. Опасный день, не подписывайте важные договоры, не ввязывайтесь в новые проекты, не устраивайтесь на новую работу. Для улучшения денежной ситуации используйте защитные заговоры. 2 января. Продолжайте заниматься уже начатыми проектами.…

Дело водителя грузовика, совершившего смертельный наезд, направлено в суд

Заместитель прокурора Ярославской области А.А. Кукин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего  уроженца Вологодской области, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека. По версии следствия 3 сентября 2017…