Архив по месяцам: Март 2020

Куда пропал председатель областного правительства Дмитрий Степаненко?

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко уже месяц отсутствует на работе. Между тем формально он возглавляет региональный оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. По официальной информации Дмитрий Степаненко находится в отпуске. Никакого участия ни в работе оперштаба, ни в…

Заседание Ярославской облдумы – под знаком коронавируса

Сегодняшнее очередное заседание Ярославской областной думы прошло с соблюдением санитарных норм. Кроме того депутаты значительное время посвятили обсуждению мер по борьбе с распространением инфекции. А еще больше обсуждали меры по поддержке бизнеса, что особенно волновало многих депутатов-предпринимателей. В зал заседаний…

Максимальный размер пособия по безработице увеличен до 12130 рублей

С 30 марта до конца 2020 года максимальный размер пособия по безработице в России составит 12130 рублей и будет равным минимальному размеру оплаты труда в стране. При этом минимальное пособие останется неизменным  – 1500 рублей. Ранее максимальная выплата по безработице составляла…

Почему Сергей Хабибулин «прет буром»?

30 марта исполнилось 50 лет одному из самых  «скандальных» депутатов Ярославской областной думы справедливороссу Сергею Хабибулину. Еще более «скандальная слава» у Хабибулина сложилась в родном Переславле,  где он всегда в центре общественных событий, а на последних выборах в 2018 году…

Вирус бродит по Германии — вирус коммунизма

У нас в Германии наступает коммунизм! За свет, газ, воду, телефон, Интернет можно не платить вообще. За квартиру, офис, торговую площадь – тоже. Разрывать договора аренды запрещено. Выселять категорически запрещено. Нельзя даже посылать знаментые наши «манунги» – предупреждения. Домовладельцам и…

Москвичей и жителей Подмосковья на три месяца освободили от платы за капремонт

В условиях борьбы с пандемией коронавируса власти Москвы и Подмосковья временно освобождают жителей многоквартирных домов от платы за капитальный ремонт. Плата отменена до конца июня, сообщили мэр Сергей Собянин и губернатор Андрей Воробьев. Собянин сообщил, что в ближайшее время в…

Помимо форели под Ярославлем начнут выращивать балтийского сига

Выращивать балтийского сига начали в крестьянском (фермерском) хозяйстве «Ярославская форель» в Ярославском районе на обводненном карьере около Нижнего поселка. Из 750 тысяч икринок, приобретенных в Научном центре по генетике и селекции рыб, планируется вырастить до 450 тысяч личинок. Товарный вес рыба приобретет через 3-4 года. Также с 2013…

Большинство граждан выступают за возрастной лимит для президента

62% россиян хотят введения возрастного ограничения для занятия должности президента страны, следует из результатов мартовского опроса «Левада-центра», проведенного по заказу «Открытых медиа». Гражданам предлагали ответить на вопрос, нужно ли устанавливать предельный возраст для главы государства. Наибольшая часть респондентов — 35% —…

В Ярославской области из-за коронавируса отменили весеннюю охоту

Весенний сезон охоты в Ярославской области отменен, сообщает пресс-служба правительства региона. Решение было принято на заседании штаба по противодействию распространения коронавируса в Ярославской области. Сезон охоты должен был начаться 11 апреля. «Ежегодно во время охотничьего сезона в Ярославскую область приезжает…

Пенсионера обокрали под предлогом борьбы с коронавирусом

В Ярославле  из квартиры 87-летнего мужчины в воскресенье было украдено 50 тысяч рублей. Злоумышленница проникла в квартиру под  видом медицинского работника, занимающегося мероприятиями по борьбе с коронавирусом. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Ярославской области, 29 марта днем в г.…

В Ярославле выздоровела первая пациентка с коронавирусом

Из больницы в Ярославле выписали первую заболевшую коронавирусом! Женщина говорит, что у неё хорошее самочувствие и нет никаких жалоб. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миронов в своих соцсетях. Положительный анализ на коронавирус был подтвержден у 41-летней жительницы Ярославля 17…