Архив по месяцам: Октябрь 2013

Не под тем углом

o НЕ ПОД ТЕМ УГЛОМ. В ЯРОСЛАВЛЕ выявлено 57 «неправильных» канализационных люков. Они в принципе могут стать причиной ДТП из-за неправомерных по гео­метрическим градусам отклонений крышек.
o ПОЛОСА ОБЪЕДИНЕНИЯ. В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ 29 октября на XII Слет военно-патриотических объединений области собрались представители двадцати школьно-кадетских коллективов. Состязались они в трех десятках конкурсов.

Красавица на мотоцикле

Анастасия Соколова — очень разносторонняя девушка: и творческими талантами незаурядными обладает, и в технике не по-девичьи «сечет». Уже восемь лет гоняет на мотоциклах и столько же времени руководит любительским объединением «Фантазия» ДК поселка Константиновский.
Куклы из полимерной пластики, созданные Настей, — настоящие произведения искусства. Девушка изучает портреты мастеров прошлых веков, книги по истории костюма.

В каждой строчке только точки

Ни для кого не секрет, что в Ярославской области есть ряд мэров, которые матерятся как извозчики. Не на официальных мероприятиях, конечно, не на встречах с губернатором, а вне рабочей, так сказать, обстановки. Для связки слов.
А ЖЕЛТУЮ прессу хлебом не корми, дай чего-нибудь остренького. Скандальненького. Пусть и немного с душком. Вроде телефонных разговоров находившегося на прослушке мэра Ярославля с руководителем предприятия «Радострой».

Похорошевший причал

Наконец-то завершились работы по благоустройству причала возле речного вокзала в Ярославле. Теперь не стыдно перед приезжающими в город туристами, которым еще недавно приходилось пробираться по колдобинам, мусору и лабиринту из сдвинутых в кучу торговых павильонов.
НАША газета уже рассказывала о бардаке, царившем в последние годы на причале с левой стороны речного вокзала.

Остановилось сердце ариадны

29 октября перестало биться сердце Ариадны Соколовой. Заслуженного художника России, лауреата премии имени Опекушина. Увы, кокетливый беретик маленькой седенькой хозяйки огромного Дома муз, вокруг которого кипело столько страстей, никогда уже не мелькнет на ярославских улицах. 88 — это много, когда жизнь пустая, диванная, и очень мало, когда Господь одарил талантом.
ХОТЯ в последние годы, лишившись зрения, Ариадна Леонидовна не могла прикоснуться к мольберту.

В социальном ключе: пособия, доплаты, помощь садоводам

Третье по счету заседание областной думы, прошедшее во вторник, имело ярко выраженную социальную направленность. Более половины рассмотренных вопросов касались тех или иных видов помощи жителям области.

В тгк-2 новый директор

Совет директоров ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» освободил от должности Владлена Александровича, занимавшего пост генерального директора ТГК-2 в течение трех лет. Новым руководителем компании утвержден Андрей Королев, ранее являвшийся генеральным директором группы «Синтез».

Врачебная тайна

Смена погоды, перепады температуры, сырость — межсезонье всегда чревато простудными заболеваниями. При этом большинство из нас редко считают нужным обращаться к врачу из-за кашля и насморка. Тем более что аптеки завалены различными препаратами, которые еще и рекламируют вовсю — отчего ж не полечиться самостоятельно? При этом мы забываем, что реклама — двигатель торговли, а не забота о нашем здоровье. Поэтому лучше все-таки обращаться к специалистам.

Дочь главы семьи

Продолжение.
Начало в N 191, 193, 195.
Как только они с Кристиной оказались вдвоем в сауне, Костров сбросил с себя маску похотливого идиота и показал свое истинное лицо человека, для которого страсть к деньгам всегда была несоизмеримо сильнее, чем страсть к женщинам. Вернее, не человека, а хищника, способного на любую подлость.
— Дорогая сеньора, конечно же, я согласен на условия сеньора Канталетти, но у меня тоже есть одно скромное пожелание.

Вернемся ли к зимнему

Все меньшее количество граждан России одобряет идею отмены перевода стрелок и к переходу на постоянное летнее время. Если в феврале 2011 года к такому режиму «в целом положительно» относились 73 процента, в настоящее время об этом заявляют лишь 32 процента. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного на фоне обещаний властей вернуть в страну зимнее время.

Трехзальная «славянка»

Минувшим воскресным вечером премьеру в Волковском театре назначили по времени непривычно рано. Но это была не премьера спектакля. В трех залах второго этажа Ярославский фонд развития культуры открывал выставку фотохудожника Виталия Вахрушева «Славянка».
НАД ее 29 женскими портретами автор работал два с половиной года.