Архив по месяцам: Март 2015

На семинаре в Ярославле обсудят эпидемию ВИЧ-инфекции

8 апреля в мэрии города Ярославля состоится информационный семинар «Развитие эпидемии ВИЧ-инфекции в России, Ярославской области, городе Ярославле. Особенности профилактики с учётом современных тенденций». Организаторы мероприятия — отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии города Ярославля и ГБУЗ…

Прокуратура поддержала ветерана, отказавшегося переезжать в квартиру на пятом этаже

Территориальная администрация Фрунзенского района Ярославля обратилась в суд с иском о выселении ветерана Великой Отечественной войны и членов ее семьи из квартиры с предоставлением другого жилого помещения. Иск мотивирован тем, что многоквартирный дом, в котором проживают ветеран и его семья,…

Проститутка и военный пенсионер устраивали секс-оргии с детьми

В Ярославской области раскрыта деятельность преступной группы, занимавшейся совращением несовершеннолетних девочек и вовлечением их в занятия проституцией. Преступления совершались в селе Лахость Гаврилов-Ямского района. 54-летний военный пенсионер, житель Москвы, подозревается в развратных действиях ч.2 ст. 135 УК РФ) и в…

Орден Андрея Первозванного с мечами ценою в миллион рублей изготовят в Ярославле

Управление делами президента Российской Федерации приобретет орден Андрея Первозванного с мечами. Награду, которая вручается «за отличия в боевых действиях», пока что видели лишь у одного человека. Мнения экспертов расходятся: то ли планируется наградить им кого-то к 9 мая, то ли…

Минкульт обвинил директора Мездрича в упрямом высокомерии

Министерство культуры России представило официальный комментарий об увольнении директора новосибирского оперного театра Бориса Мездрича из-за постановки спектакля «Тангейзер». В частности, в ведомстве отметили, что вокруг оперы возникла нездоровая ситуация, которая потребовала вмешательства министра. «Упрямое высокомерие, неготовность к диалогу и нежелание…

Поставщики памперсов трижды проигнорировали конкурсы в Ярославской области

В 31 регионе России тяжелобольные люди, которым «прописаны» бесплатное абсорбирующее белье и подгузники, не получают их уже третий месяц. В Фонде социального страхования советуют инвалидам, которым медико-социальные экспертизы рекомендовали подгузники и абсорбирующее белье в качестве технических средств реабилитации, не дожидаться,…

Главные герои этого праздника — ветераны

30 марта в правительстве области на расширенном заседании организационного комитета «Победа» была озвучена программа торжественных мероприятий, которые пройдут в регионе в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. – До 20 апреля праздничное оформление муниципальных районов должно быть полностью…

В Ярославле женщина выбросилась с седьмого этажа после ссоры с мужем

30 марта 2015 года вечером в Ярославле 37-летняя женщина выбросилась из окна своей квартиры на седьмом этаже дома по Тутаевскому шоссе. По предварительным данным женщина совершила суицид после ссоры с мужем. По факту происшествия следственным отделом по Дзержинскому району города…

До первого апреля в регионе ожидается штормовой ветер и метель

По данным ярославского гидрометцентра на территории области с 30 марта до 1 апреля ожидается усиление ветра до 12 м/с, местами с порывами до 15-18 м/с, временами снег, мокрый снег, слабая метель. Главное управление МЧС России по Ярославской области предупреждает: во…

Смертельные выходные

За последние выходные марта в регионе зарегистрировано около десятка насильственных смертей – несколько убийств, суицид и два отравления суррогатным алкоголем. 28 марта 2015 года вечером в частном доме на станции Пантелеево Даниловского района был убит 64-летний мужчина. В совершении преступления…

В Тутаевском районе по горячим следам раскрыто убийство женщины

28 марта 2015 года вечером в полицию поступило сообщение о том, что в Тутаевском районе в деревне Новоселки неизвестные произвели выстрелы из огнестрельного оружия. На место происшествия незамедлительно прибыли наряды ГИБДД и патрульно-постовой службы. У одного из домов был обнаружен…