Архив по месяцам: Апрель 2023

Лунный календарь стрижек на май 2023 года

1 мая.  Можно делать любую стрижку, изменения будут удачными.  Разрешено краситься в любой оттенок, а также завивать локоны и проводить оздоровительные мероприятия. 2 мая. Стрижка – достигнуть максимального эффекта от обновления прически можно, только если успеть в парикмахерскую в первой…

Лунный денежный календарь на май 2023 года

1 мая. Вялость и апатия накроют с головой, и это может привести к серьезным просчетам в работе. Будьте внимательны. Во второй половине дня эффективны денежные заговоры на еду и питье. 2 мая. В первой половине дня будьте осторожны, если вы…

Путин приравнял жителей осажденного Сталинграда к ветеранам ВОВ

Граждан, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда», приравняли к категории ветеранов Великой Отечественной войны, соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Знаком «Житель осажденного Сталинграда» награждены граждане, которые находились на территории города во время…

Неблагоприятные дни и часы в мае 2023 года

1, понедельник, с 9 до 11 часов 2, вторник, с 8 до 10 часов 5, пятница, с 12 до 14 часов 16, вторник, с 10 до 12 часов 17, среда, с 9 до 11 часов 18, четверг, с 10 до…

Почему в Юбилейном парке вырубают деревья

В Юбилейном парке Ярославля при замене ограждения будет вырублено (и уже вырубается) 69 деревьев. Об этом рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии города. Муниципальный контракт на благоустройство общественной территории был заключен 31 марта 2023 года. В работы включен демонтаж старого…

ДТП с лосями: наступил опасный период

Ежегодно с конца апреля и в течение мая на дорогах Ярославской области фиксируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с лосями. С начала года на автомобильных дорогах области зафиксировано более 50 ДТП с участием диких животных, 10 из которых произошло в последнюю…

Осужден челябинец, угрожавший взорвать здание ФСБ в Ярославле

В Ярославле осудили 37-летнего жителя Челябинска. В отношении него было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве и иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий в целях дестабилизации…

Мышкин встретил первый в сезоне туристический теплоход

Жители Мышкина открыли теплоходный сезон. В четверг к городской пристани причалил первый в сезоне туристический теплоход. Открыл  сезон круизов по Волге трехпалубник «Русь Великая» с российскими туристами. В этом году мышкинцы придумали новый креатив. Все суда на берегу встречают ростовые…

Ситуация вокруг собак и покусанных людей закрутилась неспроста

Закон об обращении с бездомными животными стал поистине раскалывающим. Несмотря на то что число сторонников и противников умерщвления примерно равное, голос противников оказался более громким. Петиция против законопроекта, разрешающего убивать бездомных животных, адресованная депутату Госдумы Бурматову, набрала 85 тыс. голосов. Политика…

За что можно получить штраф на своей даче

Дачный сезон может принести не только отдых, но и немалый штраф, если не знать некоторых правил, рассказала агентству «Прайм» юрист Елена Кудерко. На участках необходимо обеспечивать удаление сорняков и сухостоя, чтобы сохранить плодородный слой почвы. За неисполнение владельца могут оштрафовать на…

Медик: более 30 процентов ампутаций на СВО — из-за неправильно наложеного жгута

Более половины смертей в зоне военной операции на Украине происходят не от ранений, угрожающих жизни. Об этом РИА Новости сообщил руководитель учебного центра тактической медицины концерна «Калашников» Артем Катулин. Он сравнил эти показатели со смертностью в ДТП в России за…