Архив по месяцам: Ноябрь 2019

В Ярославле в столкновении маршрутки и «Рено» пострадали пять человек

В Ярославле в четверг, 28 ноября, маршрутное такси стокнулось с легковым автомобилем. Травмы получили 5 человек, в том числе три пассажира маршрутки ДТП произошло в 16.50 на Тутаевском шоссе рядом с торговым центром «Рио».  Столкнулись автомобиль «Рено Сандеро» и микроавтобус…

Ярославские хирурги пришили костромичу оторванную руку

Врачи больницы им. Соловьева пришили жителю Костромы оторванную на производстве  руку. Об этом сообщает газета «МК в Костроме». Несчастный случай произошел на одном из асфальтово-бетонных заводах Костромы две недели назад. Житель Костромы Сергей Палариев пострадал во время обыденной работы. Сильный…

Как гражданка США Ирина Роднина могла стать депутатом Госдумы от ЕР?

Как может гражданка США и почетная гражданка Чехии быть депутатом Госдумы РФ? А очень просто. В Америке денег бывшей фигуристке не заработать, да и не по чину ей мыть посуду в ресторанах за 1,5-2 тысячи долларов в месяц. В 1990…

В ДТП в Ростовском районе погибла водитель стоящей на обочине машины

28  ноября 2019  около 07.30 в Ростовском районе на 218-ом километре автодороги М-8 произошло ДТП: 42-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота», совершила наезд на стоящий автомобиль «Дэу нексия». В результате 59-летняя водитель автомобиля «Дэу нексия»  скончалась на месте до приезда бригады…

В столкновении на Тутаевском шоссе в Ярославле пострадали пятеро

28 ноября около 16.50  в Ярославле на Тутаевском шоссе произошло ДТП – по предварительной информации, столкнулись автомобиль «Рено Сандеро» под управлением 55-летней женщины и микроавтобус «Мерседес»  под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП в амбулаторном лечении нуждаются: водитель автомобиля «Рено»…

Лунный денежный календарь на декабрь 2019 года

Давать в долг: 12, 27 декабря. Не давать в долг: 1, 13 декабря. Брать в долг: 14, 18 декабря. Не брать в долг: 11, 30 декабря. Отдавать долги: 10, 22 декабря. Не отдавать долги: 7, 23 декабря. Пересчитывать деньги: 3,…

Ремонт моста через Юхоть в Большом Селе завершится летом 2020 года

В Большом Селе начался капитальный ремонт моста через реку Юхоть. – Сооружение имеет стратегическое значение для всего Большесельского района, – рассказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев. – По этому мосту пешеходы и автомобилисты добираются до социальных…

В Ярославле открылся детский технопарк «Кванториум»

28 ноября в регионе открылся второй детский технопарк «Кванториум». Он создан на базе Ярославского градостроительного колледжа. ​– Мы сделаем все возможное, чтобы создать в Ярославской области все условия для развития способностей детей и освоения ими современных, востребованных в регионе профессий,…

60 одаренных ярославских детей удостоены губернаторских стипендий

28 ноября свидетельства об их назначении ребятам вручили в ярославском Концертно-зрелищном центре. Также премиями были отмечены их наставники. – Я искренне рад приветствовать в этом зале самых талантливых детей нашей области и, конечно же, педагогов и родителей, благодаря которым раскрываются…

Ярославцам доступны в МФЦ уже 408 государственных и муниципальных услуг

Получить сведения о госуслугах и необходимых для их предоставления документах, записаться на прием в МФЦ теперь можно через мобильное приложение «Мои Документы. Онлайн». Здесь же легко найти ближайший многофункциональный центр и узнать график его работы, заплатить госпошлины, штрафы, налоги, внести…

374 пешехода пострадали на дорогах Ярославской области

На территории Ярославской области за 10 месяцев 2019 года зарегистрировано 374 дорожно-транспортных происшествия  с участием пешеходов, в которых погибло 28 человек и 360 получили травмы. Об этом сообщают в региональном управлении ГИБДД.  По сведениям ведомства из общего количества таких ДТП…