Архив по месяцам: Июль 2003

Просто анекдот

Девушка останавливает машину.- До Медведкова!- Скоко денег? — спрашивает бомбила.Девица томно и жеманно:- Я бы предпочла расплатиться натурой…Водила долго и внимательно смотрит на нее и говорит:- За сто рублей? До Медведкова? Не! Не поеду!

Как избавиться от ос

В августе осы станут особенно агрессивны. Причина такого поведения — брачный период, на который накладывается необычайная жара и резкий рост популяции этих хищных насекомых. Специалисты советуют опасаться ос до середины сентября и избавляться от их соседства всеми доступными способами.

Соломин жаловался только на комаров

Во время съемок фильма Маргариты Тереховой «Чайка» в Переславле Юрий Соломин то и дело прикладывал руку к сердцу, но ни разу не жаловался на здоровье. Актер давно страдает аритмией, однако к рекомендациям врачей прислушивается редко, поэтому частенько ему становится плохо. Сейчас он лежит в больнице и ждет решения врачей о том, предстоит ему операция или медикаментозное лечение.

Любимая песня

ТЫ, ТОЛЬКО ТЫДима БиланКогда тебя со мною нет,Мой путь — сплошная западня.Смолкает звук и меркнет свет,Я не могу прожить и дняБез откровенных губ твоих,Твоих таких весенних глаз.Молиться буду я за них,Я биться буду ради нас.

Звуки моря

Морская вода насыщена звуками. Это обнаруживают опытные ныряльщики за те немногие секунды, что проводят под водой. В воде звук распространяется в 5 раз быстрее, чем в воздухе.

Как дина стала кошачьей мамой

Здравствуйте, уважаемый «Зоосад»!У нас была очень умная собака Дина, дворняжка по происхождению. Несколько лет назад она умерла, так как была уже старая, а ведь собаки, к сожалению, долго не живут. Я написала рассказик о ней. Кошка Маша по-прежнему живет у нас. Когда у нее появляются котята, мы вспоминаем Дину…

Подводные лодки верхней волги

Большие и малые суда, затопленные вдоль волжских берегов и на Рыбинском водохранилище, давно стали неотъемлемой частью привычного глазу пейзажа. В большинстве своем никто даже не задумывается об опасности, которую несут в себе полусгнившие остовы барж и кораблей. Никто — кроме высоких чиновников. Для некоторых из них порадеть за экологию Волги давно стало делом перспективным и, судя по всему, весьма прибыльным.

Набат анатолия грешневикова

«Эра экологического апокалипсиса» — так называется серия книг писателя, эколога, депутата Государственной думы Анатолия Грешневикова, выпущенных московским издательством «Жизнь и мысль» и издательством «Рыбинское подворье».

Ярославская техника по душе мчс

В среду, 30 июля, Ярославскую область посетил заместитель министра МЧС Михаил Фалеев (на снимке). Это уже второй подобный визит руководства МЧС в рамках обширной программы сотрудничества этого ведомства и промышленных предприятий области.

Две ветви одного дерева

От чего зависит жизнь современного города? От очень многого, скажете вы, и начнете перечислять: жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, энергоснабжение, градостроительство, торговля, образование, медицина, предпринимательство и так далее. Действительно, жизнь города сегодня настолько многогранна и насыщенна, что и не знаешь, какие факторы поставить на первое место. Но вот что интересно: в одних российских городах нормально ходит транспорт, строятся новые дома, развивается бизнес, а в других люди зимой остаются без тепла, а частенько и без света, учителя бастуют, потому что им не выдают зарплату.

В кольце событий

КРУГЛОСУТОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ КАК МЕТОД БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В Петербурге нашли неожиданное средство для борьбы с преступностью. Указом Смольного с нового года город будет освещаться круглосуточно. Смету нововведения уже рассчитали, выяснилось, что дополнительных средств на ночное освещение улиц не потребуется. Напротив, если фонари перестанут ежедневно отключать, лампы прослужат дольше, удастся ликвидировать скачки напряжения и, следовательно, сократить количество аварий, уверены в Смольном. Пока новый почин горадминистрации безоговорочно приветствует только милиция. В ГУВД надеются, что круглосуточная работа уличных фонарей снизит преступность: по статистике, самое криминальное время в Петербурге приходится на период с часа ночи до четырех утра.