Архив по месяцам: Январь 2018

Губернатор Дмитрий Миронов рассказал о планах по развитию НПЗ имени Менделеева и ЯЛВЗ

Правительство области продолжает работу по восстановлению производства на ЯНПЗ имени Менделеева в поселке Константиновский Тутаевского района и Ярославском ликеро-водочном заводе. Об этом губернатор Дмитрий Миронов сообщил 31 января на пресс-конференции в ярославском КЗЦ «Миллениум». – Когда я встречался с жителями…

В Ярославле в пойме Которосли строят гигантское «чертово колесо», градозащитники и архитекторы против

В Ярославле в пойме Которосли недалеко от культурно-зрерищного центра «Миллениум» началось строительство фундамента для установки 65-метрового колеса обозрения. Самого большого в городах туристического маршрута «Золотое кольцо». Представители городских властей и инвестор – московская фирма ООО «Триколор к» —  уже с…

В ночь на Макарьев день снятся вещие сны

Народный праздник Макарьев день отмечается 1 февраля 2018 года (по старому стилю – 19 января). В церковном календаре это дата почтения памяти преподобного Макария Великого. В народе его прозвали Весноуказчиком, поскольку по погоде этого дня судили о том, когда придет…

Почему в «кремлевском докладе» нет Кудрина, Набиуллиной, Чубайса?

Вашингтон сделал «домашнюю работу», опубликовав так называемый «кремлёвский доклад», состоящий из высокопоставленных чиновников и бизнесменов русского варианта «списка Форбс». Да, пока это не санкции в отношении этих персон, но это начало, я искренне на это надеюсь, национализации российской элиты. Двойным,…

Снегопад как лакмусовая бумажка работы управляющих компаний

 Уборка придомовых территорий, очистка крыш от снега и наледи в сегодняшних погодных условиях не менее важное направление, чем нормативное содержание улично-дорожной сети. Сотрудники муниципальной жилищной инспекции в Ярославле по специфике своей работы каждый день находятся во дворах. Инспекторам поставлена задача…

Кому 178 рублей, а кому и 13 тысяч прибавки — что изменится для россиян с 1 февраля

Увеличение пенсий и ежемесячных надбавок льготникам   Пенсии в этом году были проиндексированы не с 1 февраля, как обычно, а уже в январе. Тем не менее пенсионерам все-таки стоит ждать новостей: 1 февраля 2018 года будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата,…

Приставы опять пришли к стоматологу, но вовсе не зубы лечить

Руководству стоматологической клиники в Ярославле судебными приставами было вручено постановление с требованием погасить задолженность в размере 1.2 млн. рублей в течении пяти дней. Однако, руководитель отказался исполнять решение суда и требование судебного пристава. В связи с этим в клинику наведались…

Ярославец продал мебель из квартиры друга и скрылся

В ОМВД России по Красноперекопскому городскому району обратился местный житель 1987 г.р. и сообщил, что из его квартиры совершена кража имущества. В ходе работы над раскрытием преступления полицейскими установлено, что заявитель разрешил своему другу пожить в своей квартире, пока он…

Льготная ипотека для семей с детьми – начался прием заявок

​ В созданном региональным правительством Агентстве ипотечного жилищного кредитования Ярославской области (АО «АИЖК ЯО») начался прием заявок на льготную ипотеку от семей с детьми. – В ноябре прошлого года президент России Владимир Путин предложил запустить программу субсидирования ипотечных кредитов для…

В Рыбинском районе маршрутный автобус упал в кювет

30 января в 12:30 в поселке Ермаково Рыбинского района произошло ДТП с рейсовым автобусом. По предварительной информации водитель рейсового автобуса при следовании в Рыбинск, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В салоне находилось 30 пассажиров. В результате…

Парень спалил «Порш кайен» знакомого своей девушки

Полицейскими раскрыт поджог дорогостоящей иномарки, случившийся в Ярославле в ночь на 29 января. В понедельник ночью прмерно в 01:34 в Ярославле заполыхал автомобиль «Порш кайен», припаркованный на улице  Салтыкова-Щедрина. В результате пожара автомобиль уничтожен. Сумма ущерба составила порядка 4 млн.…