Архив по месяцам: Май 2015

Авиаслет в Туношне: летят перелетные птицы

30 мая губернатор Сергей Ястребов провел встречу с авиаторами, принимающими участие в авиатурслете «Золотое кольцо», который впервые проходит в Ярославле и посвящен 1005-й годовщине основания города. Участниками встречи стали также легендарный пилот-любитель Михаил Фарих, совершивший кругосветный перелет, два раза покоривший…

В Брейтове и Некоузе очереди сократятся до 15 минут. Верится с трудом

28 мая в Брейтовском и Некоузском районах были торжественно открыты новые офисы предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», ранее называвшиеся многофункциональными центрами. Все центры «Мои Документы» работают по принципу «одного окна». Количество специалистов в каждом из открытых 28 мая…

С момента введения ОСАГО цена полиса выросла в 2.5 раза

Средняя премия, уплаченная водителями за оформленные в апреле полисы ОСАГО, составила порядка 5 тыс. рублей, что на 15% больше, чем в марте (4,3 тыс. рублей). К такому росту стоимости страховки привело повышение тарифов, в начале апреля они подняты Центробанком на…

Денежный календарь на июнь 2015

01.06. День удачного начала дел, устранения препятствий и притяжения ресурсов. Действуем, ворожим, решаем вопросы финансового благополучия посредством собственно сексуальной привлекательности и способности выстраивать отношения со «старшими по званию». 02.06. День проявления внутреннего змея. Действуем, ворожим, решаем вопросы финансового благополучия посредством…

Тутаев переименуют в Романов-Борисоглебск

Муниципальный городской совет Тутаева, рассмотрев постановление Ярославской областной думы «Об организации работы по подготовке предложений о переименовании города Тутаев в город Романов-Борисоглебск» и заключение губернатора Ярославской области, одобрил переименование города Тутаева в Романов-Борисоглебск. Романов-Борисоглебск – это историческое название Тутаева, так…

Осторожно: лже-агенты Пенсионного фонда ходят по квартирам граждан

В последнее время в городе Ярославле, а также в районах Ярославской области участились случаи прихода в квартиры граждан с предложениями перевести свои средства пенсионных накоплений в «пенсионный фонд», что якобы должно быть сделано в обязательном порядке. При этом они могут…

В День города Ярославля пустят дополнительный общественный транспорт

В связи с проведением праздничных мероприятий Дня города Ярославля 30 мая работа городского пассажирского транспорта с привлечением дополнительного количества подвижного состава продлевается: — работа автобусов по маршрутам №4 «Богоявленская площадь – поселок Куйбышева», №13 «Богоявленская площадь – 5 МКР», №41Б…

Недостатки Ястребова на фоне двойки, но есть уже и плюсы

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» опубликовали очередной, 15-й выпуск Рейтинга политической выживаемости губернаторов. Он выпускается с 2007 года, основная цель рейтинга — оценить вероятность сохранения действующими главами регионов своих постов. Оценка вероятности сохранения губернатором своего поста в…

ТГК-2: акционерам рекомендовано остаться без дивидендов

Совет директоров ТГК-2 рекомендовал акционерам на годовом собрании 30 июня не начислять дивиденды за 2014 год Акционерам предстоит утвердить годовую отчётность, обсудить распределение прибыли, убытков и выплату дивидендов за 2014 год, избрать новые составы Совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить…

Ярославская делегация в Гессене: шансы есть и в трудные времена

Недавно делегация Ярославской области в составе 10 представителей деловых и политических кругов посетила немецкую землю Гессен. Сотрудничество Ярославской области с этой федеральной землей существует с 1991 года и насчитывает не один десяток успешно реализованных проектов. Основной целью визита ярославцев стало…

На капремонт домов требуют ввести гарантию

Операторы капитального ремонта в регионах неохотно раскрывают информацию об условиях проведения работ в многоквартирных домах. Мониторинг, проведенный экспертами ОНФ, показал, что только треть субъектов раскрывает детали соответствующих контрактов. Притом что президент распорядился повысить эффективность трат в этой сфере, качество возводимого…