Архив по месяцам: Май 2018

Городские пляжи Ярославля готовы к купальному сезону

Городские пляжи Ярославля готовы к купальному сезону. К такому заключению представители департамента городского хозяйства, государственной инспекцией по маломерным судам, Центра гражданской защиты и «Горзеленхозстроя» в составе комиссии пришли сегодня по результатам проверки. – В ходе проверки комиссия обращает внимание на…

В Брейтове приглашают добровольцев присоединиться к акции по очистке Рыбинского моря

2 и 3 июня жители региона смогут принять участие в экологическом субботнике по очистке берегов и дна Рыбинского водохранилища от мусора и обрывков сетей в Брейтовском районе. Мероприятие приурочено к Международному дню очистки водоемов. Работа организована некоммерческой ассоциацией «Прощеный ручей»…

Вниманию садоводов! Ярославцев ожидают заморозки

В период с 31 мая по 2 июня по Ярославской области и городу Ярославлю ожидаются заморозки. Температура воздуха очью понизится до минус 1-3 градусов, на почве – до минус 2-5 градусов, сообщает ГУ МЧС по ЯО. Существует угроза гибели сельскохозяйственных культур.…

Ахиллесова пята новой российской аристократии

Элита современной России (как правящая, так и вожделеющая) – это крайне причудливое смешение абсолютно несовместимых личностей и «клубов по интересам», где «каждой твари по паре». Тут и почвенники, и оффшорная аристократия, и профессиональные Остапы Бендеры, и записные оппозиционеры-либералы во главе…

Виктория Терентьева из Ярославля победила на международном конкурсе ногтевых мастеров

26 и 27 мая в Москве на международноом фестивале «Nail Olymp Moscow-2018» состоялся  конкурс мастеров ногтевого сервиса «Nail Olymp». В нем приняли участие более тысячи мастеров из 29 стран. Мастер международного класса Виктория Терентьева представляла Ярославль на конкурсе. По результатам…

Лунный денежный календарь на июнь 2018 года

Соблюдая рекомендации лунного денежного календаря, вы убережете себя от неудачных сделок, невыгодных покупок, мошенничества и обмана. Советы астролога на каждый день помогут найти наиболее благоприятное время для оформления кредита, обмена валюты, крупных покупок. Давать в долг: 6, 9, 26 июня.…

Все ли готовы выпускать должников за границу в течение 23 минут после оплаты

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов сообщил, что должников могут выпустить за границу в течение 23 минут после оплаты долга. Это время, которое проходит от момента получения приставом информации об оплате долга до момента отправки сообщения о снятии…

Голубое топливо с опережением приходит в ростовские села

Продолжается газификация муниципальных районов Ярославской области. Так, в завершающей стадии находится строительство межпоселкового газопровода от поселка Семибратово до сел Татищев Погост, Марково и Василево. 30 мая ход работ вместе с главой Ростовского района Алексеем Константиновым проинспектировали представители областного департамента ЖКХ,…

Лунный календарь стрижек на июнь 2018 года

1 июня. Стричься не рекомендуется. Волосы не испортятся, но иммунитет ослабнет, легко заразиться инфекционным недугом либо заработать воспаление глаз. 2 июня. Разрешается подстригать пряди и исполнять окрашивание любым интенсивным оттенком. 3 июня. Благоприятный день — волосы отлично отрастут, если даже…

Решение по «Саратовским авиалиниям» подорвало деятельность аэропорта «Туношна»

С 30 мая 2018 года отменяются все рейсы авиакомпании «Саратовские авиалинии» в связи с отсутствием решения Росавиации по поводу наложенного ограничения срока действия сертификата на полеты. Именно с этим авиаперевозчиком был заключен договор на осуществление авиарейсов из ярославского аэропорта «Туношна»…

Директором областного департамента охраны объектов культурного наследия назначен Александр Филяев

Сегодня, 30 мая, на расширенном заседании Правительства области губернатор Дмитрий Миронов представил нового директора регионального департамента охраны объектов культурного наследия. Им, как и предполагало «Золотое кольцо» стал москвич, Александр Филяев. – Александр Филяев занимал руководящие должности в департаментах градостроительной политики…