Архив по месяцам: Февраль 2005

Просто анекдот

Один мужик говорит другому:- Вчера были в ресторане. Хорошо посидели.- Много вас было?- Да нет. Двое — я и водка.

Записная книжка

26 ФЕВРАЛЯ, СУББОТАПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТВ 1786 ГОДУДоминик Франсуа Араго (ум. в 1853 г.), французский ученый и политический деятель, иностранный почетный член Петербургской АН (1829).

Мой голос — моя судьба

Юрий Петрович Ковеленов, ученик Юрия Левитана и Ольги Высоцкой, -представитель славной когорты дикторов советского телевидения. 15 лет он вел на Первом канале программу «Время», и лицо его, и удивительный голос многим из нас знакомы с детства. А путевку на Центральное телевидение страны этот замечательный мастер слова получил здесь, в нашем родном Ярославле.

Дымно в брейтове, а маски в ярославле

Среди бела дня в четверг, в 13-40, почти в центре Брейтова, недалеко от сырзавода — на улице Красноармейской, сгорел частный продуктовый магазин.

105 тысяч за открытый люк

Летом этого года 4-летняя девочка из Ярославля оступилась и упала в открытый канализационный люк. Теперь родители от ее имени подали иск в суд с требованием возместить причиненный семье моральный ущерб.

Знакомьтесь: криминалист савельев

Утро начала дежурных суток 22 октября 2004 года для эксперта Савельева началось с выезда в составе оперативной группы на автозаправочную станцию N 80, принадлежащую ОАО «Славнефть-Ярославльнефтепродукт», расположенную между 29-м и 30-м километрами шоссе Ярославль — Рыбинск.

В кольце событий

СТИПЕНДИЯ ВЫРАСТЕТ С 1 АПРЕЛЯ. МОСКВА. Средняя студенческая стипендия будет увеличена с 1 апреля на 100 рублей. Об этом на встрече со студентами МГТУ имени Баумана сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко. «С 1 апреля в среднем стипендия будет повышена на 100 рублей.

Пресс-служба мэрии сообщает

ПОМОЩЬ ПРИДЕТМэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление о социальной поддержке отдельных категорий граждан в 2005 году.

Груз депутатства

Барис Лазгян, генеральный директор льнокомбината «Тульма» в Тутаеве, хорошо знаком многим жителям Ярославской области. Да и наша газета не раз о нем писала. И о том, как четыре года назад Барис Лазгян, поддавшись уговорам единомышленников, решился восстанавливать совершенно обанкротившееся предприятие, где царили разруха и хаос, а рабочие годами не получали зарплату.

Так дали или отняли?

Областной бюджет, который в конце года планировался как бездефицитный, может нарастить разрыв между доходной и расходной частями. На бюджетной комиссии областной думы рассматривался законопроект «О внесении изменений в закон Ярославской области «Об областном бюджете на 2005 год».

Ооо «яррегионгаз»: выход есть из любой ситуации

Почти два месяца шагает по стране, в том числе и по Ярославской земле, федеральный закон N 122-ФЗ, предусматривающий замену части льгот денежными компенсациями и другими мерами социальной поддержки, форма которых должна быть определена на уровне региона.