Архив по месяцам: Февраль 2023

На стоимость одной яхты можно вылизать три райцентра

Если говорить в приближении ко всем россиянам, то самой важной частью послания я бы обозначил понимание Путиным важности рыночной экономики. В последний год мы слышим с право- и левоконсервативной сторон о необходимости введения мобилизационной (сталинской) экономики, огосударствления, двухконтурной финсистемы и всего…

Неблагоприятные дни и часы в марте 2023 года

3, пятница, с 13 до 15 часов 6, понедельник, с 17 до 19 часов 7, вторник, с 18 до 20 часов 15, среда, с 9 до 11 часов 17, пятница, с 12 до 14 часов 21, вторник, с 7 до…

Календарь стрижек на март 2023 года

1 марта. Волосы, остриженные в этот день, будут плохо поддаваться укладке и сечься, не исключено появление перхоти. Окрашивание нежелательно. Цвет быстро потускнеет, и прическа будет выглядеть неопрятно. 2 марта. Неблагоприятный день, срезание волос грозит разрывом отношений. Могут стричься только те,…

Сотрудник ДПС получил травму позвоночника — сегодня осудят злоумышленника

Рядовая остановка автомобилиста неожиданно обернулась несчастным случаем в Некоузском районе. Сотрудники ГИБДД остановили мужчину и почувствовали от него запах алкоголя. Закравшиеся сомнения подтолкнули их к отстранению водителя от вождения автомобиля, а проведенное освидетельствование подтвердило их предположения об опьянении мужчины. —…

Сегодня в Тутаеве и Ярославле попрощаются с воином Степаном Силаевым

При исполнении воинского долга во время специальной военной операции погиб рядовой, стрелок – помощник гранатометчика мотострелкового полка Степан Силаев. Военнослужащий посмертно награжден орденом Мужества. Прощание со Степаном Силаевым состоится во вторник, 28 февраля. В 9:00 начнется гражданская панихида в ритуальном…

Ярославец был не пристегнут и вылетел на вологодскую трассу

26 февраля в 19:18 на 415-м километре трассы Москва – Архангельск в Грязовецком районе произошла авария. 38-летний ярославец за рулем «Лады Приора» не справился с управлением, наехал на колесоотбойный бруствер и врезался в «Инфинити». Водитель «Лады» не был пристегнут. Он…

Энергочистка кошелька, или Денежный календарь на март 2023 года

1 марта. День не подходит для оформления кредита. Старайтесь вообще не брать долг и тратить по минимуму. Вечером можно погадать, но только один раз. Сны могут быть вещими. 2 марта. Разрешено оформлять кредит или брать в долг, чтобы побыстрее проститься…

Разбитую плитку на набережной и Стрелке отремонтируют к Дню города Ярославля

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев и мэр Ярославля Артем Молчанов вместе прогулялись по Волжской набережной и определили те участки, где в первую очередь нужно заменить плитку. Это Стрелка, площадь перед Успенским собором, территория рядом с монументом Вечный огонь. О подробностях этой…

Дмитрий Медведев: Иллюзия Запада, что можно похоронить Россию как СССР

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о существовании России будет решаться «не на украинском фронте», а «в контексте существования всей человеческой цивилизации». «И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен», —…

Травмоопасный батут

Днем 26 февраля в крупном батутном центре «ЯрБатут» в Ярославле пострадала девушка. Машина реанимации забрала посетительницу спортивного комплекса на улице Республиканской в районе 12 часов. — Из батутного центра увезли девушку, — рассказал очевидец ЧП. — Она лежала, не шевелясь.…

Водителей и ремонтников ПАТП-1 трудоустроят в московскую компанию

Водители, технические специалисты, сотрудники службы эксплуатации предприятия АО «ПАТП-1» будут трудоустроены в ООО «Транспорт Ярославии». Об этом сообщили в департаменте транспорта Ярославской области. «В АО “ПАТП-1” Ярославля сегодня работают 706 человек, из них 268 водителей. Это опытные, проверенные профессионалы, которыми…