Безопасность

«Чего так мало?» Путин отчитал чиновников из-за выплат пострадавшим от паводков

Президент РФ Владимир Путин возмутился тому, что только 10% пострадавших от паводков в каждом регионе получили финансовую помощь. Неудобный вопрос он напрямую задал губернатору Оренбургской области Денису Паслеру в ходе совещания по видеосвязи.  «В Оренбургской области принято более 400 тысяч…

Под Курбой похоже все-таки появится комплекс по переработке мусора

Под Ярославлем собираются построить современный комплекс по переработке отходов. Одной из возможных площадок для реализации инвестиционного проекта стала территория Курбского сельского поселения. Здесь скорректированы границы участка земель запаса. Такие комплексы помогают сортировать, а после перерабатывать отходы, избавляя от складирования мусора…

У деревни Дертники- мусорный завод

В Ростовском районе Ярославской области мусоросортировочный комплекс построят в деревне Дертники. Проект строительства получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы, которое опубликовано на сайте областного правительства. «Ъ-Ярославль» сообщал, что мусоросортировочные комплексы построят в Рыбинском и Ростовском районах. Инвестором выступит АО «Чистый город».…

«Чистые игры» — соревнования по сбору мусора пройдут по всей России

Соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры» пройдут на всей территории России с 20 по 29 апреля. Партнером и активным участником программы выступит Сбер. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Соревнования пройдут в формате командных состязаний волонтеров в парках, лесах и прибрежных зонах…

В России упали продажи презервативов

В России рекордно и резко упали продажи презервативов – их реализация на пятилетнем минимуме, пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование компании DSM Group. В январе-феврале в аптеках было продано 3,1 млн упаковок презервативов, это на 4% меньше, чем за тот…

Ярославская область попала в список опасных регионов «по клещу»

Ярославская область попала в список регионов, в которых более всего кровососущих клещей. Список областей, в которых клещей более всего, озвучил для федеральных СМИ врач-эпидемиолог, академик РАН Геннадий Онищенко, в прошлом – главный санитарный врач РФ.  Согласно исследованиям, в четырех областях…

В двух учебных заведениях Ярославля ввели карантин по кори

В двух учебных заведениях Ярославля ввели карантин из-за кори. В медуниверситете и градостроительном колледже. В первом случае на дистант отправился весь первый курс педиатрического факультета. В пресс службе ВУЗа нам ответили, что карантин продлится две недели. В градостроительном коллежде такая…

Мигрантов нужно оцифровывать, считает эксперт

Профессор Высшей школы современных социальных наук МГУ, доктор экономических наук Александр Гребенюк рассказал на МЭФ-2024 несколько фактов о миграции в России, основанных на исследованиях, а не официальной статистике. В России находятся минимум 2 млн нелегальных мигрантов, это ведет к неуплате налогов в огромном количестве.…

Погибла масса судаков и окуней

Сообщения об экологической катастрофе появились в соцсетях Рыбинска и Череповца Массовую гибель рыбы наблюдают в Рыбинском водохранилище в районе деревни Плосково в Вологодской области. Причину выясняют Череповецкая природоохранная прокуратура, Рыбнадзор и Роприроднадзор. Сообщается, что аналогичная ситуация произошла в этом районе…

Неблагоприятные дни и часы в апреле 2024 года

1, понедельник, с 9 до 11 часов 3, среда, с 11 до 13 часов 5, пятница, с 14 до 16 часов 8, понедельник, 21 до 23 часов 10, среда, с 22 до 24 часов 11, четверг, с 15 до 17…

Три дрона поражены в небе над Ярославской областью

Пострадавших и разрушений в результате падения обломков после отражения атаки трёх беспилотных летательных аппаратов ВСУ в Ярославской области нет. Об этом сообщил в личном Telegram-канале губернатор области Михаил Евраев. Он добавил, что на территории региона могут находиться важные для следствия…