Архив по месяцам: Октябрь 2022

Шестеро ярославских одиннадцатиклассников получат по миллиону рублей

Подведены итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил на базе международного детского центра «Артек». За победу боролись 1500 старшеклассников, в том числе 32 представителя Ярославской области. Особо отличились одиннадцатиклассники. – Шесть школьников региона победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена».…

… И пропавший депутат Варатков

Депутат Рыбинского муниципального совета бизнесмен Игорь Сергеевич Варатков несколько месяцев назад как будто пропал! По слухам, он срочно уехал в Дубай и вроде как возвращаться не собирается. Потому как это может быть весьма и весьма опасно. На возглавляемом им предприятии…

Несмотря на санкции, ряд стран нарастили импорт из России

  Объем импорта из России в мире резко упал после вступления в силу санкций и торговых ограничений, однако ряд стран, в том числе Китай и Турция, с конца февраля нарастили поставки из страны, сообщила газета The New York Times. Среди…

Минстрой увеличит число льготников по оплате ЖКУ

Министерство строительство России хочет уменьшить максимальную долю расходов на жилищно-коммунальные услуги для некоторых категорий граждан, при превышении которой можно получать субсидию. Как заявил замглавы Минстроя Алексей Ересько, размеры региональных стандартов максимально допустимой доли расходов россиян на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в…

Перезимовать в кредит, или Танковая колонна от «Газпрома»

Официальные российские СМИ заполнены страшилками о том, что европейцы неминуемо замёрзнут наступающей зимой. Может быть, кого-то это и радует по принципу «у соседа корова сдохла — пустячок, а приятно». Но на деле мы имеем следующую информацию: уровень заполненности подземных хранилищ…

Евгений Пригожин: вагнеровцы не умирают, а перерождаются

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на запрос редакции интернет-газеты «Глас народа» о возможной гибели замкомандира ЧВК «Вагнер». Такой информацией предприниматель не обладает, передает пресс-служба компании «Конкорд». Пригожин также отметил, что вагнеровцы не умирают, а перерождаются. При этом их внешний вид и повадки меняются, но они…

Завтра в России начинается осенний призыв на срочную службу

Он был перенесен на один месяц с 1 октября в связи с частичной мобилизацией, объявленной 21 сентября.   Соответствующий указ ранее подписал президент страны Владимир Путин, документ размещен на официальном портале правовой информации. В ходе предстоящей призывной кампании, которая продлится до 31 декабря, планируется…

В ночь с 30 на 31 октября в Ярославле выпал первый снег

Предзимье: снег на крышах, во дворах, в парках, на деревьях и кустах, на крышах авто. Толщина снежного покрова в городе достигает 1 сантиметра. Горожане сразу начали размещать в соцсетях красочные фото. Ведь снег долго не пролежит  в ближайшие несколько часов…

Ярославский лицей и школа в Гаютино вошли в топ-30 лучших в стране

Школы Ярославской области вошли в топ-30 лучших в стране. Всех финалистов объявил министр просвещения Сергей Кравцов во время подведения итогов Всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом сообщил Михаил Евраев в своем Telegram-канале. Рейтинг возглавил Ярославский лицей №86. Там подготовили больше…

Частичная мобилизация в России завершена

Частичная мобилизация в России завершена. Об этом министр обороны Сергей Шойгу 28 октября доложил президенту страны Владимиру Путину. В Ярославской области с 29 октября повестки вручаться не будут. Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев. Частичная мобилизация завершена повестки больше выдаваться…

Лунный денежный календарь на ноябрь 2022 года

1 ноября. Можно обратиться за получением юридической консультации. Нельзя подписывать договоры и контракты. 2 ноября. Можно обдумать финансовую стратегию. Нельзя отвечать на звонки с незнакомого номера. 3 ноября. Можно оплачивать квитанции за услуги ЖКХ. Нельзя тратить деньги на дорогие косметические…