Архив по месяцам: Март 2016

По заявлению прокурора суд взыскал с предпринимателя стоимость детектора «Спасатель», проданного пенсионерке

30 марта 2016 года в Красноперекопском районом суде Ярославля принято решение, которое может стать прецедентным для борьбы с предпринимателями, делающими бизнес на обмане пожилых людей. По обращению прокурора Ярославля суд вынес решение в пользу пенсионерки, пострадавшей от деятельности чересчур предприимчивых…

В Переславском районе мошенники похищали деньги под предлогом проверки газового оборудования

В Переславском районе в полицию поступило заявление жителя села Большая Брембола о том, что неизвестные женщина и мужчина под предлогом проверки газового оборудования проникли в его квартиру и похитили денежные средства в сумме 2 тыс. рублей. По этому обращению оперативным…

Новый старый председатель и закулисье Рыбинского совета

Сегодня, 31 марта, в Рыбинском муниципальном совете снова поменялось руководство. Нынешний председатель Михаил Цветков подал заявление об уходе с поста по собственному желанию. А новым старым председателем муниципального совета 14-ю голосами из 20 присутствующих депутатов, а всего их в совете…

Станут ли Норские резиденции ближе – к вопросу об открытии двух новых маршрутов

И все же «страшно далеки они от народа». Это видно даже тогда, когда ярославские власти хотят проявить вроде бы отеческую заботу о своем электорате. Вот во многих СМИ с помпой сообщили, что с 31 марта в Ярославле запускаются два новых…

До 1 сентября к 80-летию области надо освоить полтора миллиарда

30 марта на заседании координационного совета по реализации проекта «Обустроим область к юбилею!» был окончательно утвержден перечень мероприятий, включенных в проект. – Рассмотрено более 1100 заявок из всех муниципальных образований Ярославской области, и по 97 процентам из них приняты положительные…

Немецкий – больше, чем язык – в течение 8-ми дней фестиваль пройдет в Ярославле

 30 марта в мэрии города прошла пресс-конференция по проведению в Ярославле русско-немецкого фестиваля «Немецкий – больше, чем язык», которую провели заместитель мэра города Ярославля по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Вячеслав Гаврилов и начальник управления организационной…

Через неделю отравившийся гелием переславец вышел из комы

На днях, мужчина, который потерял семью из-за отравления гелием, пришел в себя. Вечером 22 марта в квартире на улице Пушкина в Переславле погибла 24-летняя женщина и двое ее сыновей. Как сообщают врачи, состояние 29-летнего мужчины все еще тяжелое, но он в сознании. По…

Задержан мужчина, обстрелявший полицейский автомобиль из пневматического пистолета

29 марта в Ярославле на улице Нефтяников около торгового центра РИО из пневматического оружия был обстрелян служебного автомобиля полиции «ВАЗ-2115». В в результате было повреждено лобовое стекло автомобиля, людей в этот момент в машине не было. Сотрудниками Красноперекопского отдела полиции…

Бешеную лису задушила собака

О новом случае выявления опасного заболевания сообщают в региональном управлении Россельхознадзора. На этот раз заражена оказалась лиса. Жительница леса забрела на территорию предприятия «Согласие – 2», это в деревне Большое Андрейково Рыбинского района. Лису задушила собака. Позже анализ показал наличие…

На дочку ЯГК возбуждено уголовное дело за слив неочищенной канализации в районе Плещеева озера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ сотрудниками открытого акционерного общества «Водоканал ЯГК» (ст. 246 УК РФ). От села Купанское Переславского района Ярославской области предприятием…

Следственный комитет РФ вынес представление губернатору Сергею Ястребова и и.о.мэра Ярославля Алексею Малютину

Следственным комитетом России в адрес губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и исполняющего обязанности мэра Ярославля Алексея Малютина внесены представления о необходимости устранения и недопущения впредь выявленных нарушений закона и обстоятельств, способствующих трагедии на улице 6-я Железнодорожная 16 февраля в Ярославле.…