Архив по месяцам: Сентябрь 2017

Теперь до майских: в Ярославле вчера последний день работали фонтаны

Ежегодно перед началом зимнего периода в Ярославле отключают фонтанные установки. В этом году по программе благоустройства города их стало больше. — Вначале будет прекращена подача воды, затем будут производиться работы по консервации фонтанов, – рассказывает Олег Одинцов, заместитель начальника управления…

И примешь ты смерть от коня своего… Кому больше всего не мил Путин?

  Игорь Стрелков, бывший герой Донбасса, на днях заявил, что Запад списал Путина в утиль и в скором времени следует ожидать устранения нашего президента с большой политической арены. Кто-то увидел в этом непочтительность к президенту, кто-то – напротив, некое заигрывание…

Денежный календарь на октябрь 2017 года

Соблюдая рекомендации лунного денежного календаря на октябрь 2017 года, вы убережете себя от неудачных сделок, невыгодных покупок, мошенничества и обмана. Советы астролога на каждый день помогут найти наиболее благоприятное время для оформления кредита, обмена валюты, крупных покупок. Давать в долг…

Еще 77 миллионов – в больницы Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Переславля и Ростова

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из своего резервного фонда 77,2 миллиона рублей на поддержку здравоохранения Ярославской области. Средства будут направлены на закупку оборудования и программного обеспечения для ряда больниц и поликлиник региона. В частности, чуть более…

По предложению правительства Ярославской области Минсельхоз России измененил правила рыболовства

В соответствии с предложениями Правительства Ярославской области в новой редакции правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна изменены границы запретных районов вблизи гидросооружений для любительского и спортивного рыболовства. Более 20 предложений подготовлено на основании обращений граждан, проанализированных в рамках работы регионального…

Подключение жилого фонда к отоплению будет завершено в Ярославской области до 15 октября

В большинстве населенных пунктов региона подключение отопления завершится в период 6 – 9 октября. Полностью жилой фонд Ярославской области будет обеспечен теплом до 15 октября. Такая информация прозвучала на заседании регионального штаба по готовности жилищно-коммунальной сферы и социальных объектов к…

Ярославские юные математики признаны лучшими

Команда школьников Ярославской области одержала убедительную победу на математическом турнире, который прошел в рамках всероссийской смены «Юный математик» на базе всероссийского детского центра «Орленок». Участие в состязаниях приняли сборные 37 регионов России. От нашей области выступали Егор Голованов из школы…

Сколько всякой заразы скапливается в обычной женской косметичке

Крупная французская организация по защите интересов потребителей Que Choisir заказала исследование качества гигиенической помады. И выводы анализа неутешительные, отмечает РИА «Новости». Оказалось, 50% опытных образцов содержит отравляющие вещества. В общей сложности в рамках исследования был приобретен 21 образец бальзамов для…

Скромный «Шинник»

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов внес в областную Думу законопроект о продлении налоговых льгот для предприятий – спонсоров футбольного клуба «Шинник» на 2018 год. – В текущем году благодаря действующему закону «Шинник» получил от ярославских предприятий помощь в размере 200…

Неблагоприятные дни и часы октября 2017 года

4, среда, с 20 до 22 часов 5, четверг, с 22 до 24 часов 8, воскресенье, с 20 до 22 часов 9, понедельник, с 20 до 22 часов 12, четверг, с 8 до 10 часов 17, вторник, с 12 до…

В России более половины жителей экономят на лекарствах

А почти треть покупают лекарства только при крайней необходимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования компании «Ромир». Согласно результатам опроса, 54% россиян стараются экономить на лекарствах. 31 процента опрошенных покупают их только при крайней необходимости, 18% выбирают при…