Архив по месяцам: Май 2023

Михаил Евраев: Нужно наводить порядок в Переславле

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев провел рабочую встречу с и. о. главы Переславля-Залесского. Дмитрий Зяблицкий доложил главе региона о ближайших планах по развитию городского округа. – Вы уже две недели работаете в новой должности. Хочу услышать вашу комплексную оценку ситуации…

Кто в России занимается кадровой политикой

Несколько дней назад российские СМИ сообщили, что из России за рубеж сбежали пять бывших вице-премьеров. Как всегда российские СМИ оказались не совсем точными, вернее совсем не точными. Ситуация гораздо хуже! Во-первых, сбежали туда целый бывший премьер Касьянов и восемь бывших…

Ярославский шинный в очередной раз меняет владельца

Шинный завод в Ярославле сменил собственника. Холдинг S8 Capital, владельцем которого является Армен Саркисян, приобрел 100% акций производителя шин АО «Кордиант», в состав которого входил ярославский завод. Как сообщили ТАСС в пресс-службе компании S8 Capital, такое решение было принято в рамках реализации…

Неблагоприятные дни и часы в июне 2023 года

3, суббота, с 21 до 23 часов 6, вторник, с 8 до 9 часов 11, воскресенье,с 13 до 15 часов 12, понедельник, с 14 до 16 часов 13, вторник, с 15 до 17 часов 17, суббота, с 21 до 23…

Лунный календарь стрижек на июнь 2023 года

1 июня.  Влияние Луны на волосы неоднозначно, и, скорее всего, посещение мастера никак не повлияет на общий вид прически и здоровье волос. Окрашивание нежелательно, но, если отложить нельзя, доверять волосы нужно только проверенному, опытному мастеру. 2 июня. Стрижка – результат…

Денежный календарь на июнь 2023 года

1 июня. Можно положить деньги в надёжный банк под выгодный процент. Нельзя рисковать даже рублём. 2 июня. Можно предпринимать любые финансовые действия. Нельзя приобретать подержанный автотранспорт и запчасти. 3 июня. Можно делать только необходимые покупки, крупные суммы с собой брать…

На смену троллейбусам ярославские власти закупают электробусы

В Ярославской области выделили почти 2 миллиарда рублей на покупку электробусов и зарядных устройств к ним. Планируется приобрести 35 машин. Соответствующую поправку к бюджету региона поддержали 30 мая в Ярославской областной думе. Ранее в профильном департаменте сообщали, что электробусы придут…

Пятый пришел: Владимир Денисов стал в облдуме эсером

30 мая рыбинский депутат, теперь уже экс-единоросс Владимир Денисов вошел в состав фракции «Справедливой России» в Ярославской облдуме. Накануне фракция «Единая Россия» проголосовала за исключение из своего состава Денисова по его собственному желанию. По словам председателя фракции «Справедливая Россия» Сергея Хабибулина,…

16 ярославских проектов благоустройства направлены в Минсельхоз

16 проектов комплексного развития населенных пунктов Ярославской области подготовлены и направлены на отбор в Минсельхоз России в рамках программы «Современный облик сельских территорий». Заявочную кампанию обсудили на оперативном совещании под руководством губернатора Михаила Евраева с участием глав городов и районов…

В Рыбинске намерены выстроить университет мирового уровня

В Рыбинске готовятся к строительству кампуса РГАТУ мирового уровня. Глава города Дмитрий Рудаков представил концепцию будущего облика. Предполагается, что кампус «Меркурий» будет вмещать почти тысячу человек. В нем будет современное общежитие не коридорного типа, а с отдельными комнатами для каждого…

Власти предлагают гражданам новую программу долгосрочных сбережений

Новая программа долгосрочных сбережений призвана создать дополнительный импульс для роста долгосрочных накоплений россиян и экономического развития нашей страны. – Программа долгосрочных сбережений даст гражданам возможность сформировать и получать дополнительные гарантии финансовой стабильности в будущем, – рассказал министр финансов РФ Антон…