Архив по месяцам: Сентябрь 2016

В Ярославле погибла 15-летняя девочка

Днем 30 сентября возле одного из домов по улице Волгоградская Дзержинского района города Ярославля было обнаружено тело 15-летней девочки с телесными повреждениями, характерными в результате падения с высоты. Следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области по данному факту…

27-летняя Елена Гладких из Ярославля погибла в Нью-Йорке, упав с крыши здания в центре города.

27-летняя косметолог Елена Гладких из Ярославля погибла в Нью-Йорке, упав с крыши здания в центре города. Трагедия произошла в минувшее воскресенье. Молодая женщина была сотрудницей косметической компании «Мери Кей» и некоторое время назад вместе с мужем перебралась в США. Утром…

Полиция задержала мошенниц из Самарской области, обманувших пенсионерок

Сотрудники уголовного розыска задержали двух жительниц Самарской области, подозреваемых в совершении мошенничества на сумму 400 тысяч рублей. Жертвами злоумышленниц в один день стали две пенсионерки. Обеих мошенницы подстерегли на улице Панина в Ярославле. 86-летней жительнице Ярославля злоумышленница представилась работником одного…

В Гаврилов-Ямском районе бык убил пастуха

Вечером 29 сентября на одном из пастбищ Гаврилов-Ямского района местным жителем обнаружено тело 40-летнего мужчины. По предварительным данным, погибший  пас стадо одного из местных фермеров и был убит быком. 29 сентября один из частных фермеров Гаврилов-Ямского района попросил мужчину последить…

Советский человек отличается в корне от российского

    Тот, кто получил добротное советское образование, безусловно, отличается от современного образованца широтой кругозора, логикой, грамотной русской речью, убедительной аргументацией. Причем даже хулители советского строя, даже те, кто именуют себя антисоветчиками, в целом превосходят своих братьев по разуму младшего поколения…

Как правильно уволиться: сжигая мосты или на скорую руку, или…

По словам исследователей из Университета Орегона, отношение к сотруднику в компании влияет на то, как он будет увольняться. Работники, считавшие, что к ним относились справедливо и уважали, чаще расставались с работодателем на положительной ноте. Ученые провели ряд исследований, в том…

В коммунальных платежках появится еще одна графа — о вывозе мусора

С 2017 года в платежках россиян за коммунальные услуги появится новая графа — оплата сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом «Российской газете» сообщил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в четверг, 29 сентября. Отмечается, что сейчас…

Осенью в армию пойдут 152 тысячи человек, а уклонистов меньше 5 тысяч

Президент Владимир Путин подписал указ «О призыве в октябре — декабре 2016 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Планируется призвать 152 тысячи юношей. Указ вступает в силу…

В Переславле, Переславском районе и в ростовских Угодичах все еще проблемы с теплом

​29 сентября заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин, по поручению врио губернатора Дмитрия Миронова, посетил Переславль-Залесский, где проверил ход подключения социальных учреждений и жилого фонда к системам теплоснабжения. На прошедшем днем ранее заседании правительства глава региона подверг резкой критике…

Экстренное предупреждение об усилении ветра на территории Ярославской области

По данным ярославского гидрометцентра 30 сентября 2016 г. на территории  Ярославской области и г. Ярославль ожидается облачная погода, ночью местами небольшой дождь, днем дождь, ветер  юго-западный 7-12  м/с, днем в отдельных районах порывы ветра 15-18 м/с. Главное управление МЧС России…

Самые дорогие вакансии в сентябре в Ярославле

Служба исследований Зарплата.ру проанализировала больше 1,5 тыс. вакансий, опубликованных в сентябре в Ярославле. На высокие зарплаты в городе могут претендовать управляющий персонал, специалисты из сферы IT и ответственные представители рабочих профессий, с хорошими навыками и опытом от 3-х лет. Во…