Архив по месяцам: Октябрь 2009

В юном возрасте весьма элегантные

Не так давно в двух детских садах — N 25 во Фрунзенском районе и N 241 Красноперекопского района, а также в 58-й средней школе Дзержинского района открылись секции синхронного плавания. ДЕТИШКИ были в полном восторге, они старательно задирали ножки и выделывали фигуры на воде под руководством опытных инструкторов. Теперь они смогут заниматься таким редким и красивым видом спорта, как синхронное плавание. Дело это для нашего города новое.

Хотели украсть 15 миллионов

Если спать, то с королевой, украсть — так миллион. Примерно так рассуждали ярославские мошенники, решившие кинуть один из банков Ярославля на 15 миллионов рублей. 19 октября Остапы Бендеры сегодняшних дней пожаловали в офис Ярсоцбанка. Представившись руководителем фирмы ООО «Альтаир», один из мошенников предъявил в банке подложные документы и сведения о фирме с целью получения кредита в размере 15 миллионов рублей.

Закопала брата в огороде

В России продолжается естественная убыль населения. Одной из ее причин является обычная бытовая пьянка. Сюжет всех историй с печальным концом написан как под копирку. Встретились, выпили, подрались, набили друг другу морду, кто-то кого-то пырнул ножом. После этого — прозрение, слезы, раскаяние, допрос, уголовное дело. СРАЗУ несколько подобных историй произошло в Ярославской области за прошедший месяц.

Как тебе служится

В «Золотом кольце» 22 октября была опубликована заметка о том, что военкоматы нарушают мероприятия по осеннему призыву. Информация, изложенная в ней, повлекла за собой еще одну — о том, как служится ярославским ребятам, уже призванным в Вооруженные силы. По данным Ярославского отделения общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей», не всем им сладко приходится на службе. И иногда в этом повинны те, кто отправляет парней в армию.

Нет газа в деревне

На общественную приемную «Золотого кольца», что проходила в Борисоглебском муниципальном районе 21 октября, приехала делегация из деревни Селище. Прием вел управляющий отделением Пенсионного фонда РФ (государственного учреждения) по Ярославской области Владимир Комов. Но вопрос у жителей Селища был не по теме. Они приехали пожаловаться на медленную газификацию своей деревни. Потому держать ответ пришлось местной власти. Люди передали в редакцию письмо.

Не спрашивайте заработанного

Здравствуйте, работники газеты «Золотое кольцо». Хочу через вашу газету рассказать читателям, как можно потерять работу или подработку, спрашивая у руководителей или работодателей свое заработанное. Я бы не удивился, если бы это произошло где-нибудь в частной фирме, а не в отделе культуры Даниловского района. Работали мы в отопительные сезоны кочегарами в котельной деревни Трофимово Даниловского района. Я — 10 сезонов, из них на постоянной основе 6, моя жена — 7 сезонов.

Не расстанусь с комсомолом

Совсем не вспомнило управление культуры и молодежи при администрации Переславля о 29 октября — Дне рождения комсомола. Без разнарядки сверху этот праздник нынче не принято отмечать. Но он по-прежнему остается святым для сотен переславцев. И многие из них в этот день непременно спели вслух или про себя комсомольский шлягер своей молодости: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».

Пьяница на паперти

Депутатский переулок. У стены учреждения, что напротив храма святого пророка Божиего Ильи, стоит мордастый неопрятный мужик, дополняет явно видную свою поддатость пивом. Осушил бутылку, сунул посудину в авоську. Но бездонное алчущее нутро еще и еще просит, а в кармане вошь на аркане. Зырит, зырит окаянным глазом на паперть храма — там сухонькая хроменькая старушка, осеняя себя крестным знамением, милостыню просит. И православные подают.

Лекало для работы

На днях Рыбинский центр детского и юношеского туризма и экскурсий отметит свое двадцатилетие. Сегодня это одно из самых уникальных учреждений дополнительного образования детей в Ярославской области. ЗА ДВАДЦАТЬ лет центр прошел большой путь. Сегодня центр работает по шести направлениям: военно-патри­оти­ческому, туристско-краевед­чес­ко­му, естественно-научному, эко­ло­го-биологическому, худо­жествен­но-эстетическому, научно-техни­чес­кому.

Круче всех «катамаран»

Очередной концерт бардовской песни в ДК «Красный Перекоп» в Ярославле — это бенефис квартета «Катамаран». Идея создания квартета родилась на турслетах, где Александр Цирков и главный поющий турист области Сергей Хренов всесторонне согревались у костра на песенных ночных посиделках. И когда у обоих в глазах стало двоиться, название квартета родилось само собой.

Милиционер сбил девушку

В минувший вторник, 27 октября, вечером на улице Ярославской — самой оживленной улице Данилова — произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала 18-летняя девушка. На следующее утро хирург Даниловской ЦРБ Леонид Орлов, воздержавшись от каких-либо комментариев по поводу состояния пострадавшей, сообщил, что девушка жива. Между тем по городу с утра поползли упорные слухи, что пострадавшая от полученных травм якобы скончалась.