Архив по месяцам: Июнь 2020

Теперь в Любиме — чистая вода

В Любиме завершен капремонт очистных сооружений водозабора. Проведена реконструкция реагентного хозяйства, смонтирована и запущена установка ультрафиолетового обеззараживания, восстановлена работоспособность​осветлителей, заменены фильтры, запорная арматура насосной станции. Наряду с этим выполнены дезинфекция резервуаров чистой воды, водоразборных колонок и капитальный ремонт четырех водопроводных…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области 30 июня

Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 44 человека. Выздоровело и выписано ещё 153 жителя региона. Всего заболевших с начала периода – 4785: Ярославль  – 2469; Рыбинск – 672; Ростовский МР – 260; Ярославский МР – 234; Переславский округ – 233;…

Николай Беляков возглавил в Ярославле департамент градостроительства и архитектуры

Сегодня на общегородском совещании мэр Ярославля Владимир Волков представил нового директора департамента архитектуры и градостроительства 55-летнего Николая Белякова. — Николай Александрович коренной ярославец, имеет опыт работы в органах местного самоуправления, занимал руководящие должности в различных организациях Ярославской области, связанных со…

С 1 июля вводится обязательная маркировка обуви, лекарств и табачных изделий

С 1 июля в России вводится обязательная маркировка лекарств, обуви и табака в системе «Честный знак». Специальные средства идентификации будут свидетельствовать о том, что товары произведены законно, и их качество соответствует заявленному. Требования по маркировке товаров распространятся на производителей, импортеров,…

Лунный денежный календарь на июль 2020 года

Давать в долг: 30 июля. Не давать в долг: 11, 20 июля. Брать в долг: 30 июля. Не брать в долг: 8 , 11, 17 июля. Отдавать долги: 12, 14, 30 июля. Не отдавать долги: 8 июля. Пересчитывать деньги:12 июля.…

Бревно в глазу, или Тайный коттедж Константина Долгова

25 июня на очередном заседании муниципального cовета Рыбинска депутаты лишили  полномочий своего коллегу — депутата по округу № 14 Дениса Николаева. При этом почему-то никому не пришло в голову лишить полномочий депутата Константина Долгова, имеющего незадекларированный коттедж в посёлке Свингино. Стоимостью…

Ярославцы отстают от общероссийской явки на голосовании по Конституции

25-28 июня 2020 года на территории Ярославской области в общероссийском голосовании по изменении Конституции приняли участие 277 477 граждан. За эти четыре дня проведения голосования явка участников составила 27,47 процента. В том числе, 28 июня проголосовали 54 763 гражданина или…

За два года расселят 253 помещения в Ярославле, Тутаеве, Любиме и Веретее

Ярославская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки на выполнение планов этапа 2021 – 2022 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Работа ведется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания…

Адвокат Владимир Зубков освобожден по решению суда

Сегодня апелляционная коллегия Костромского областного суда приняла решение о том, что было нарушено право подсудимого на защиту в суде первой инстанции. Именно это обстоятельство защита 49-летнего адвоката Владимира Зубкова положила в основу стратегии ведения дела в судах.  В марте 2020…

Названа дата открытия кинотеатров в России

У россиян с 15 июля вновь появится возможность посещать кинотеатры, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным. «С 15 июля открываются кинотеатры», – сказал он, передает ТАСС. Кинотеатры были закрыты с марта в целях борьбы с распространением коронавирусной…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 29 июня

Выздоровели и выписаны еще 22 жителя региона. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 42 человека. Всего с начала периода пандемии в области выявлен 4741 заболевший. Из них в Ярославле – 2451, в Рыбинске – 666, в Ростовском районе – 259,…