Архив по месяцам: Февраль 2014

В рыбинске 20-летняя наркоманка пыталась совершить самосожжение

24 февраля 2014 около 22.00 в Рыбинске нарядом ДПС ГИБДД во время патрулирования  в  районе дома № 3 по улице Максима Горького была замечена девушка, бегающая по проезжей части с зажигалкой в руке. Приблизившись, полицейские увидели, что она обливает себя из бутылки неизвестной жидкостью и грозится себя поджечь.

Уголовное дело юрия ласточкина передано в москву

Уголовное дело в отношении временно отстраненного мэра Рыбинска Юрия Ласточкина передано для дальнейшего расследования из Ярославского областного следственного управления в Москву. В ближайшее время Юрий Ласточкин будет направлен из следственного изолятора в Коровниках в один из следственных изоляторов столицы.

Боевое крещение для дейва кинга

26 февраля новый главный тренер ярославского «Локомотива» Дейв Кинг принял боевое крещение. В этот вечер ярославцы сыграли первый из четырех домашних матчей, завершающих для нас регулярный чемпионат в КХЛ. «Локомотив»  принимал екатеринбургский «Автомобилист», уже вошедший в восьмерку сильнейших на Востоке. Но матч получился упорный: гости открыли счет и вплоть до 28 минуты вели — 2:0. Слава Богу, окончательный итог встречи — 5:3 в пользу ярославцев, причем пятую шайбу Аверин забросил уже в пустые ворота, когда гости сняли вратаря.

Гимназисты из ростова победили в общероссийской олимпиаде школьников

11-классники негосударственного общеобразовательного учреждение «Гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» при Троице-Сергиевом Варницком монастыре г. Ростов Ярославской области Николай Трофимук и Петр Кривошеев стали победителями супер-финала Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.  26 февраля в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл наградил гимназистов и еще пятерых супер-финалистов VI Олимпиады по Основам православной культуры.

Переправы через волгу закрыты

Из-за теплой погоды в Ярославской области официально закрыты пешие переправы. Их две — в Тутаеве и в Некрасовском районе.

В ярославле в воскресенье ограничат движение автомобилей

2 марта в период проведения в Ярославле Эстафеты Паралимпийского огня вводится ограничение на движение транспортных средств в центральной части города ограниченной улицами Волжская набережная, Которосльная набережная, Кедрова, Советская, Кирова, Андропова.

Русский бах — композитор василий зиновьев

28 февраля в 16.00 Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник приглашает на открытие выставки «Русский Бах. Композитор Василий Зиновьев». Выставка приурочена к 140-летию со дня рождения композитора.

В одномандатных округах побеждает не тот, кто честен и справедлив

События на Украине как-то заслонили наши местные российские новости. Например, буквально на днях Госдума РФ в последнем третьем чтении приняла закон о порядке выборов в Государственную думу следующего созыва. В нем немало интересного. В частности, возвращаются выборы по одномандатным округам. Причем, одномандатников в будущем составе парламента будет не меньше половины, но может быть и до двух третей.

Праздник в сердце ярославской области

«Мы сердце области, мы — часть большой России»  — яркий праздник под таким названием пройдет 1 марта в деревне Борисовское Большесельского района. Он начнется в десять утра лыжным пробегом до деревни Маслятино. Эта деревня признана географическим центром Ярославской области. Интересно, что именно журналистам «Золотого кольца» принадлежит идея найти географический центр нашей области.

Забытые страницы непосторонней войны на сцене волковского

Забытые страницы непоСТОронней войны   — так названо театрализованное представление, посвященное 100-летию Первой мировой войны, которое ярославцы увидят вечером 3 марта на сцене Первого Русского театра.  Организаторы проекта — фонд Анатолия Лисицина, театр имени Федора  Волкова при поддержке правительства Ярославской области.  Историческая театрализованная композиция  посвящена стержневым, ключевым эпизодам  Первой мировой войны.  В этом своеобразном спектакле  участвуют ведущие актеры театра имени Волкова и творческие коллективы Ярославля.