Архив по месяцам: Июнь 2018

Движение по мосту через Которосль откроют сегодня ы 13.00

​30 июня в Ярославле вводится в эксплуатацию новый мост через Которосль в створе Комсомольской площади. – Основные работы по сооружению моста и асфальтировке пролетного строения, а также подходов с обеих сторон завершены, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. –…

Ярославская футболистка Надежда Карпова снялась в рекламе вместе с мировыми звездами

Ярославская футболиста, звезда «Валенсии» Надежда Карпова снялась в рекламном ролике компании «Адидас» — «Креативность решает». В видеороликах также снялись такие мировые звёзды, как Леонель Месси, Поль Погба, Дэвид Бекхэм. 23-летняя девушка из Ярославля стала лучшим игроком женской сборной России по…

Уволен политический советник мэра Ярославля

Вчера был уволен политический советник мэра Ярославля Марат Муллагулов, оказавший за время своей работы существенное влияние на все политические события последних 2 лет в регионе. Об этом сегодня сообщил телеграмм-канал  ЯрПолитика: «Муллагулов являлся, как он сам любил говорить «спецназом ВВС»…

Поддержка пенсионной реформы спутает единороссам в регионах все карты на выборах

Накануне «Единая Россия» в закрытом режиме обсудила с представителями своих штабов регионов предстоящую пенсионную реформу. Участники совещания раскрыли СМИ некоторые подробности этой встречи. Как пишут «Коммерсант» и «Ведомости», региональные партийцы не восторге от реформы, которая из-за ее непопулярности у населения…

Ярославец облил знакомого горючим и сжег

44-летний ярославец, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, облил своего знакомого горючей жидкостью и сжег заживо.  От действий злоумышленника серьезно пострадала 33-летняя женщина.  Ее спас участковый полицейский случайно оказавшийся рядом.   В среду, 27 июня, около 18 часов участковый уполномоченный полиции…

Каждый пятый учитель хотел бы расстаться со школой

Учителя недовольны своей работой, порядка 20% педагогов подумывают об уходе из школ, свидетельствуют данные мониторинга, проведенного Общероссийским народным фронтом, на которые ссылается РБК. По данным экспертов, поводом для недовольства учителей послужили низкие зарплаты и высокая нагрузка. В ОНФ отмечают, что…

Лунный календарь стрижек на июль 2018

1 июля. Даже легкое подравнивание волос может привести к сбою в нервной системе: неоправданной тревоге, страху, депрессии. Можно слегка изменить цвет волос. 2 июля. Можно подстричься и поменять цвет локонов, но волосы станут воздушными, будут плохо поддаваться укладке. Кудрявым особам…

Не случайно звезды эндоскопии собрались в Ярославле

​ – В Ярославской области, как, собственно, и во всей стране, ситуация с колоректальным раком сложная, – отметил заведующий эндоскопическим отделением онкологической больницы Сергей Кашин. – По заболеваемости именно этим видом рака мы на втором месте в стране после Санкт-Петербурга.…

Самый большой в мире строительный принтер из Ярославля вскоре отгрузят в Индию

Группа компаний «АМТ-Спецавиа» из Ярославля начала выпуск самых больших строительных принтеров в мире. Запущены в серийное производство две новые модели для многоэтажного строительства. – Предприятие последовательно решает задачи развития инновационного производства и выпускает уникальную на сегодняшний день продукцию, – отметил…

Строительство 12-тиэтажного хирургического корпуса онкобольницы позволит ликвидировать очереди на операции

– Мы очень ждем строительства этого корпуса, – сказал и. о. главного врача онкологической больницы Владимир Нестеров. – Это позволит решить ряд глобальных задач. С введением корпуса в эксплуатацию мы сможем ликвидировать очереди на операции.   Строительство стало возможным благодаря содействию…

Зачем тут СНИЛС, или Кому опасно открывать двери

«Предупрежден — значит вооружен! Сижу я дома, никого не трогаю, тут раздается звонок в дверь. Я практически никогда никому не открываю, смотрю в глазок, стоит хипстер с самокатом в руке. Спрашиваю его через дверь, что ему нужно, думая, что либо…