Архив по месяцам: Ноябрь 2016

Кирпич, топор и молоток – орудия двойного убийства в Угличе

        Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, и» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений), ч.…

Клянусь, я искренне любил! – Полная программа Некрасовских дней в Ярославле

С 1 по 10 декабря в Ярославле пройдут Некрасовские дни, посвященные 195-й годовщине со дня рождения Н.А. Некрасова. Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова и Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» предлагают мероприятия для ярославцев и гостей города,…

Ожили долгострои на площади Труда в Ярославле

​В Ярославле началась активная работа по наведению порядка на строительных площадках, в том числе и на так называемых «долгостроях». Работы по приведению в безопасное и нормативное состояние долгостроя на площади Труда стартовали.  В настоящее время ведется установка бетонного ограждения территории…

Алексей Торопов вошел в команду Владимира Слепцова

Как и предполагали ярославские СМИ, 43-летний Алексей Торопов на исходе ноября назначен заместителем мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития. ​Алексей Анатольевич Торопов имеет высшее образование, в 1995 году с отличием окончил Ярославский государственный университет по специальности вычислительные машины, комплексы,…

Дмитрий Медведев: Вода будет не только теплая, но и горячая

Дискуссия о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения на 10 градусов закрыта — таких изменений в СанПиНах не будет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, отвечая на реплику во время общения с работниками Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области. «Я…

Глазами очевидца: пожар в подъезде

Умереть можно в любой момент и  дома, причем  не от  инфаркта  или удара бейсбольной битой  ворвавшихся в квартиру грабителей.  К этому нехитрому  выводу пришли жители нашего  подъезда  24 ноября, в день, когда тысячи ярославцев беззаботно  предавались шопингу в связи с…

Посетитель ночного кафе выстрелил другому в живот из пистолета

26 ноября в полицию из  медицинского учреждения Ярославля поступила информация о том, что госпитализирован 32-летний мужчина с травмой живота, полученной в результате выстрела из травматического пистолета. Пострадавший был ранен около пяти часов утра у дверей одного из ночных кафе в…

Руководитель ООО «Мир Дерева Строй» добровольно доплатил в бюджет 20 млн. рублей

Руководитель ярославской коммерческой фирмы «Мир Дерева Строй» добровольно заплатил в бюджет более 20 млн. рублей, после возбуждения и расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Ярославским областным следственным управлением СКР было возбуждено уголовное делу по п.…

В Ярославле близка к запуску ТЭЦ – пилотная для российско-китайской энергетики

Завершено строительство Хуадянь-Тенинской ПГУ-ТЭЦ, запуск которой позволит решить проблему энергодефицита в Ярославской области. Сейчас на площадке идут пусконаладочные работы. 29 ноября готовность объекта к вводу в эксплуатацию оценили заместитель председателя регионального правительства Виталий Ткаченко и представители китайской корпорации «Хуадянь». –…

Павел Дыбин возглавил единороссовскую фракцию в муниципалитете Ярославля

Новым председателем фракции партии «Единая Россия» в муниципалитете Ярославля избран Павел Дыбин. Об этом сегодня сообщает корреспондент ИА REGNUM.  По словам нового председателя фракции, сейчас главная его задача — наладить оперативное и тесное взаимодействие между депутатами и новой командой мэрии.…

Старейшая табачная фабрика России закроется в Ярославле, будут сокращены 284 работника

Старейшая в России табачная фабрика, принадлежащая компании Imperial Tobacco, закроется с 1 января 2017 на фоне роста акцизов. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу компании. «В число факторов, повлиявших на решение о закрытии фабрики, входит увеличивающееся в результате…