Архив по месяцам: Январь 2010

В любви, на сцене или в спорте мужчина должен обязательно вспотеть

У него редко бывает плохое настроение, он невероятно подвижен и, кажется, получает удовольствие от каждого прожитого дня. По крайней мере, на людях Олег Газманов именно такой. Он примерный семьянин и счастливый отец троих детей. Старший сын Родион, 11-летний Филипп и 5-летняя Марианна уже давно знают, где у папы слабые места. Мы отправились в загородную резиденцию артиста, где поговорили о романтике, семейных праздниках и ремонте в доме.

К последнему шагу

Статистика свидетельствует об увеличении случаев суицида. Явление это пытаются объяснить, и часто, действительно, причины лежат как будто бы на поверхности. Особенно если оставлена последняя записка. Но тут же думаешь: ведь другие люди при тех же неблагоприятных обстоятельствах не накладывают на себя руки, а преодолевают отчаяние и неудачи. Следовательно, причина лежит глубже. И значит, страшнее сила, толкающая человека к последнему шагу.

Город креста

15 лет не была я на своей малой родине. И вот в канун больших новогодних каникул решилась на поездку. А поездка действительно требовала решимости, ибо родилась я в Ставропольском крае. Учитывая наши масштабы, не так что бы очень уж далеко от Ярославля расположился этот окраинный уголок России — всего-то 40 с лишком часов на поезде. Однако от Ставрополя до Чечни и до Тбилиси даже ближе, чем от Ярославля до Москвы.

Кадр из фильма

В юбилейном для Ярославля и нашей газеты году мы решили предложить читателям новый фотоконкурс. Только вместо придумывания подписей к разным забавным фотографиям теперь нужно будет угадать название фильма, кадр из которого мы публикуем. Сегодня первое задание. Ждем от вас писем и открыток с названием фильма, именами попавших на снимок главных героев, фамилиями сыгравших их актеров. Если вы знаете, когда был снят фильм, на какой киностудии и каким режиссером, тоже напишите.

От бывшего замгубернатора до пенсионера с салфеткой в животе

Не за горами 14 марта, когда часть жителей Фрунзенского района Ярославля будет выбирать своего представителя в областной думе. Пока занять место досрочно сдавшего свои полномочия депутата Сергея Замораева в избирательном округе N 11 выразили желание пятеро кандидатов-самовыдвиженцев, и трое выдвинуты своими политическими партиями. Кто же они? Начнем с партийных.

Новички «шинника»

Футболисты «Шинника» завершили свой первый тренировочный сбор, который прошел в Ярославле. Здесь они основное внимание уделили атлетической подготовке. 29 января подопечные Игоря Ледяхова вылетают на зарубежный сбор в Турцию. В составе команды в теплые края полетят несколько новичков. Cреди них 25-летний вратарь из «Нижнего Новгорода» Андрей Городов. Накануне он подписал двухлетний контракт с ярославским «Шинником».

Не на улице же ветеранов чествовать

В конце прошлого года в Тутаевском районе, как и повсюду, в ответ на недавние трагические события прошли проверки противопожарной безопасности ночных клубов, кафе, ресторанов и учреждений культуры. Прокурорским работникам удалось зафиксировать 17 нарушений, а материалы по одному заведению даже направлены в суд с целью приостановления деятельности кафе.

Доходит до иждивенчества

Ситуация на рынке труда стала главным вопросом в повестке дня на заседании областного правительства. По словам директора департамента государственной службы занятости населения Юрия Бородина, уровень безработицы сейчас составляет 3,9 процента, показатель — один из самых высоких по Центральному федеральному округу. — И мы не смогли использовать полностью возможности антикризисной программы, — заявил Юрий Николаевич.

Быть ли ярославлю центром дизелестроения

«Группа ГАЗ» продолжает реализацию проекта по организации производства средних рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530. 27 ЯНВАРЯ на площадке Ярославского моторного завода (ОАО «Автодизель», входящее в «Группу ГАЗ») прошло заседание совета директоров ОАО «ГАЗ», участники которого рассмотрели статус развития проекта по организации производства нового семейства двигателей ЯМЗ-530.

Печи так раскочегарились

25 января в девятом часу утра в переславском хозяйстве «Успенская ферма» в селе Смоленском заполыхала крыша овощехранилища. Пытаясь спасти от морозов урожай моркови, колхозники растопили в овощехранилище металлические печи. И, по всей видимости, не пожалели топлива. Печи так раскочегарились, что деревянная крыша кирпичного здания не выдержала и приказала долго жить. По словам агронома хозяйства, убытки от пожара подсчитываются.

Развели остановку

В Ярославле на Красной площади «развели» остановку. Все автобусы и троллейбус N 1 останавливаются возле Дома офицеров, а троллейбус N 8 — на сто метров раньше. Троллейбусную остановку «развели» на две еще в прошлом году, в пору капитального ремонта Первомайской улицы. И народ думал, что эта мера временная, чтобы не загружать проезжую часть в одном месте. Но все временное у нас становится постоянным.