Архив по месяцам: Июнь 2007

Во саду ли, в огороде…

Закончилась угроза заморозков (хотя два года назад последний заморозок был в ночь на 14 июня), синоптики обещают сухое и жаркое лето, и потому можно закупать растения для своего кусочка земли. И здесь со всей остротой встает вопрос правильного выбора посадочного материала.

Дважды проплаченный маршрут

В субботу, 19 мая, как обычно, с Богоявленской площади отправлялся длинномерный автобус маршрута N 116. Конечная остановка — «Кладбище Игнатовское». Пассажиры заполнили практически весь огромный салон «гармошки».

Рабыня секса

Только в страшном сне или по телевизору девушка из Рыбинска могла видеть секс-рабынь. Но в октябре прошлого года она пережила ночной кошмар и триллер наяву. Ее похитили на улице возле дома, увезли в притон и заставляли заниматься проституцией. Случай помог ей вырваться из рук сутенера.

Информация о реализации программы газификации регионов рф в 2005 -2007 годах ярославская область

На вопросы отвечает генеральный директор ООО «Яррегионгаз» Валерий Николаевич БРОВКИН.

Социальная ответственность компании — залог успешного бизнеса

Через несколько дней состоится годовое общее собрание акционеров «Газ-прома» — одной из крупнейших российских компаний. На собрании, конечно, будут подводиться итоги производственной деятельности: сколько добыто и реализовано газа, сколько новых газопроводов построено.

В кольце событий

ОТПУСК ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ. МОСКВА. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил у наших граждан, какие они имеют перспективы насчет летнего отдыха. Оказалось, что почти половина вообще не собирается куда-либо уезжать.

Наплодят кучу замов

Никак не терпится кое-кому в Ярославской думе под любым предлогом раздуть траты на ее содержание, создать новые высокооплачиваемые должности. Сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам будет рассматриваться совместная инициатива аграрников и «единороссов» по внесению изменений в устав области.

Суперотель над волгой

В пятницу, 15 июня, произошло, пожалуй, одно из знаковых событий в преддверии 1000-летия Ярославля. В этот день состоялось подписание соглашения между администрацией области, мэрией Ярославля и компанией «Интер-отель» о взаимодействии в реализации совместного инвестиционного проекта:

И года не прошло

18 июня состоялся рабочий визит министра регионального развития Владимира Яковлева и председателя комиссии по развитию рынка доступного жилья при совете президента РФ Александра Бравермана в Ярославль.

Обещала власть — народ размечтался

Кафе «У сортира» — так окрестили жители переславского поселка Купанское увеселительное заведение, которое недавно открылось на улице Советской, в помещении бывшей бани.

Праздник от «золотой короны»

14 июня — в день открытия выставки «Информационные технологии в работе органов местного самоуправления и муниципальном хозяйстве» в городском выставочном зале «Старый город» состоялось торжественное чествование 165-тысячного владельца пластиковой карты «Золотая Корона».