Архив по месяцам: Июнь 2016

Ушел из жизни наш Сандро

Сегодня в Ярославской областной клинической больнице на 71-ом году жизни скончался заслуженный врач России, генеральный директор Центра медицинской реабилитации «Большие соли» Барбакадзе Александр Аполлонович. Он тяжело болел, но лечащие врачи до последнего верили, что он пойдет на поправку. Не в…

В чей же гроб в 1996 году Чубайс вбил последний гвоздь?

Главный отличительный ориентир постсоветской России – повальное мздоимство. Воруют министры, мэры, губернаторы, депутаты, полицейские, их жёны, любовницы, дети и прочая однокровная челядь. Воруют из бюджета, у инвесторов, друг у друга, у всех нас и т.д. Читать, а особенно писать об…

Долг платежем красен, или Как вместо 20 тысяч выплачивать ежемесячно лишь пять

Качество жизни любого человека зависит от многих факторов, в том числе и от его умения создавать себе комфортные условия быта, поддержания благоприятного морального климата в семье, ведения здорового образа жизни, организации досуга и отдыха, занятий спортом, творчеством и так далее.…

Как женщине увеличить свои шансы на трудоустройство

Все просто: нужно разместить в резюме фотографию в платье или джемпере с глубоким вырезом, передает The Daily Mail. Таких женщин в 19 раз чаще звали на собеседование. В рамках эксперимента специалисты взяли двух похожих внешне женщин и притом с идентичным…

Врачи в Угличе получили служебные квартиры, возможна и их передача в собственность

​29 июня в Угличе заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев вручил ключи от служебных квартир семи медицинским работникам. – В этом году врачам предоставлено 11 служебных квартир на сумму 12 миллионов рублей, – отметил Александр Нечаев. – В будущем…

Владимир Путин подписал указ о о праздновании 200-летия поэта Николая Некрасова

Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 200-летия со дня рождения поэта Николая Некрасова, которое состоится в 2021 году. В Ярославской области готовиться к юбилею знаменитого земляка начали в 2014 году. Указом президента правительству России поручено «образовать организационный комитет…

Ярославец спекулировал левыми лекарствами и попал под следствие

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области   завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный сбыт  незарегистрированных на территории Российской Федерации лекарственных средств в крупном размере).…

Подробности пожара в Микляихе: троих детей огнеборцы эвакуировали в спасательных устройствах

В минувшую субботу в поселке Микляиха Тутаевского района произошел крупный пожар. Возгорание возникло в трехэтажном кирпичном доме,  в квартире на втором этаже, сообщает подробности пресс-служба Ярославского ГУ МЧС. — Когда мы прибыли на место, видимость в подъезде была практически нулевая,…

Банк России официально объявил о запуске в обращение новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей

«Центральный банк России объявляет о старте общероссийской компании по выбору символов на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей. По традиции на современных денежных знаках России используются виды городов и территорий, их знаковые объекты», – передает РИА «Новости» сообщение главы…

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из материнского капитала

  Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала…

Денежный календарь на июль 2016 года

Покупать кошелек: с 1 по 5, 27 и 28 июля 2016 года. Пересчитать деньги: 1, 5, 6, 7 17, 27 и 28 июля. Не пересчитывать деньги: с 2 по 4, 9, 13-14, 18, 19, 21 июля. Удачные дни для вложения…