Архив по месяцам: Октябрь 2020

Трое юношей из Борисоглебского района награждены медалями «За проявленное мужество»

Торжественная церемония награждения ребят, проявивших смелость в экстремальной ситуации, прошла сегодня в Правительстве области. Никита Смирнов, Димитрий Чиковани и Никита Фадеев из Борисоглебского района спасли двух человек, тонувших в реке Устье: женщину и 12-летнюю девочку. Героям вручили памятные медали Совета…

Драма на охоте

Житель Московской области, охотившийся в Ростовском районе, по неосторожности застрелил своего знакомого. Несчастье случилось 24 октября. 64-летний житель Московской области вместе с  приятелями приехал в Ростовский район, чтобы поохотиться на кабана.  К компании присоединились и местные жители. Расположившись «на номере»,…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 29 октября

Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 118 человек.​ Выздоровели и выписаны 144 жителя региона. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 11164 заболевших. Из них в Ярославле – 5257, в Рыбинске – 1725, в Ростовском районе – 709, в…

Гаврилов-Ямский район впервые вырвался в лидеры «Рейтинга-76»

28 октября на расширенном заседании правительства Ярославской области были подведены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в рамках «Рейтинга-76» за девять месяцев 2020 года. – В декабре определятся лучшие территории по ключевым показателям социально-экономического развития,…

Лунный денежный календарь на ноябрь 2020 года

Давать в долг: 8 ноября. Не давать в долг: 1 ноября. Брать в долг: 3, 5, 21, 28 ноября. Не брать в долг: 1, 14 ноября. Отдавать долги: 4, 8, 14, 27 ноября. Не отдавать долги: 1, 28 ноября. Пересчитывать…

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2020 года

1 ноября. Неудачный день и  для стрижки, и для окрашивания. 2 ноября. Повремените со стрижкой: рискуете испортить зрение. Сегодня оптимально использовать оттеночные шампуни и гели для волос. 3 ноября. После стрижки сегодня ваши волосы могут начать выпадать и сечься. Можете…

Силуанов против индексации пенсий работающим пенсионерам

Министерство финансов пока не может поддержать предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Сообщение главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов по итогам встречи фракции ЛДПР с главой Минфина Антоном Силуановым публикует ТАСС. По словам Нилова, в настоящее время у министерства финансов в приоритете удержать индексацию…

В Ярославской области вводятся новые ковидные ограничения

По поручению губернатора Дмитрия Миронова готовится постановление правительства области, которым будет введен ряд ограничений. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Ярославской области. Предусмотрены усиление контроля за соблюдением масочного режима и процессом дезинфекции в местах массового скопления людей, приостановка в…

Ситуация с коронавирусом в Ярославской области на 28 октября

​Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 113 человек.​ Выздоровели и выписаны еще 109 жителей региона. Всего с начала периода пандемии в области выявлены 11046 заболевших. Из них в Ярославле – 5215, в Рыбинске – 1717, в Ростовском районе – 700,…

Неблагоприятные дни и часы ноября 2020 года

3, вторник, с 11 до 13 часов 4, среда, с 12 до 14 часов 8, воскресенье с 15 до 17 часов 11, среда, с 8 до 10 часов 14, суббота, с 7 до 9 часов 15, воскресенье, с 11 до…

Огонь, Матвиенко. Борьба за путинское место началась?

Похоже, что-то небывалое начинается в России, не знавшей настоящих выборных страстей аж с 1996 года, когда на выборах президента разыгралась действительная схватка меж сторонниками Ельцина и Зюганова. С тех пор, перефразируя римского патриция, сказавшего на роскошном пиру «Здесь Лукулл угощает…