Архив по месяцам: Октябрь 2018

Ярославль расстается с музеем своей истории

Музей истории Ярославля будет передан в ведение региона. Основанием для этого стало соответствующее обращение мэрии города. – Это даст музею новые возможности развития в рамках формирования культурной и туристической привлекательности Ярославской области, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев.…

Что в России скоро подорожает? Список

 Молоко, пиво, газировка и вообще все, что продается в пластиковой и другой вредной для окружающей среды таре — потому что правительство планирует поднять экологический сбор. Бензин — потому что нефтяники устали от искусственной заморозки цен, которая длится с июня. Тарифы ЖКХ, причем за 2019 год два раза — в январе…

Подросток, беспричинно убивший мужчину в Некрасовском районе, получил 6 лет колонии

Вынесен приговор 17-летнему подростку, убившему в марте нынешнего мужчину в поселке Бурмакино Некрасовского района. Преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Некрасовскому району. Следствием и судом установлено, что 25 марта 2018 года вечером 17-летний местный житель, учащийся одного…

В Ярославле появится свой крытый экстрим-парк

Площадь парка составит более 800 квадратных метров, что сделает его уникальным среди аналогичных объектов в России. Открытие площадки запланировано на декабрь. Проект реализуется на территории завода «Красный маяк» в здании батутного центра. Сегодня исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков проинспектировал…

Димитриевская родительская суббота — последний день поминовения в 2018 году

Последний в нынешнем году день поминовения усопших отмечается третьего ноября, в канун дня святого Дмитрия Солунского. Именно потому родительская суббота в ноябре 2018 называется Дмитриевской (или Димитриевской). В этот день в храмах правятся панихиды, а прихожане молятся об успокоении душ…

Умерла работница ЯМЗ, травмированная на производстве

Сегодня ночью в реанимационном отделении больницы им. Соловьева скончалась 47-летняя женщина, которой в цехе Ярославского моторного завода сверлильным станком оторвало руку. Несчастье случилось утром 23 октября в производственном цехе ПАО «Автодизель», на участке блока цилиндров. Правую руку женщины затянуло в…

Ярославские мастера прически — серебряные в России

Ярославские мастера удостоены двух золотых, двух серебряных и трех бронзовых наград чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. В общекомандном зачете они получили диплом за второе место. Теперь представители региона смогут войти в состав сборной…

Сувенир как эмоциональное напоминание о поездке

Пять работ из Ярославской области вошли в число победителей всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Всего в этом году на конкурс подали заявки авторы 2296 проектов из 63 регионов страны. К общенациональному финалу были допущены 317 работ из 41 субъекта РФ. Первое…

Ярославский «Буревестник» сыграл первый матч в первом дивизионе Суперлиги

30 октября в СК «Вознесенский» состоялось открытие чемпионата России по баскетболу «Суперлига – первый дивизион». Спортсменов и болельщиков приветствовал председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко. На мероприятии также присутствовали его заместители Максим Авдеев, Екатерина Троицкая, Игорь Селезнев, директор департамента по физической…

Лунный денежный календарь на ноябрь 2018 года

Давать в долг: 12, 26 ноября. Не давать в долг: 5, 24 ноября. Брать в долг: 21, 24 ноября. Не брать в долг: 5, 10 ноября. Отдавать долги: 10, 17, 29 ноября. Не отдавать долги: 5, 24 ноября. Покупать кошелёк:…

Казанская и День народного единства в 2018 году

4 ноября Ярославская область вместе со всей страной будет отмечать День народного единства. По этому случаю в областном центре состоятся торжественные мероприятия. Праздничная программа начнется с Божественной литургии в Казанском соборе Казанского женского монастыря. Она запланирована на 9.30. Затем в…