Архив по месяцам: Февраль 2024

Уголовное дело в отношении ярославского ученого Александра Цветкова прекращено

Прекращено уголовное дело в отношении ученого-гидролога Института биологии внутренних вод РАН из поселка Борок Некоузского района Александра Цветкова. Об этом 29 февраля сообщила его супруга Марина Цветкова. Ученого ярославского института задержали, а затем арестовали в феврале 2023 года в Москве,…

Грандиозные планы: мы сделаем транспорт современным на территории всей области

Итоги работы транспортной отрасли региона в 2023 году и планы по ее дальнейшему развитию обсудили 28 февраля на заседании правительства Ярославской области, которое провел губернатор Михаил Евраев. – Мы поэтапно сделаем транспорт современным на всей территории области, – сказал Михаил…

Выше Рыбинска баллы только в Москве и Питере: «ОДК-Сатурн» набирает абитуриентов

Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» запустило новый набор абитуриентов на программу подготовки инженеров будущего «Крылья Ростеха». Специалисты в рамках Дня открытых дверей в РГАТУ рассказали будущим студентам об преимуществах проекта и обучении по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», о том, что…

В зале суда: после рождения сына подсудимый стал очень ревнив, но я поводов не давала…

Суд вынес приговор 34-летнему жителю Ярославля. Было установлено, что 19 июня прошлого года он сбил на машине бывшую возлюбленную, когда та выходила из магазина на улице Попова. Мужчина резко свернул и наехал на женщину, ударив ее по ногам, прижал к…

Неблагоприятные дни и часы в марте 2024 года

3, воскресенье, с 9 до 11 часов 5, вторник, с 11 до 13 часов 9, суббота, с 17 до 19 часов 10, воскресенье, с 12 до 14 часов 18, понедельник, с 10 до 12 часов 25, понедельник, с 10 до…

Лунный календарь стрижек на март 2024 года

1 марта. Новая стрижка подарит здоровье волосам, сократит выпадение и привлечет позитивные энергии. Окрашивание. Благоприятный момент. Выбор светлых оттенков поможет улучшить самочувствие и отпугнет негатив. 2 марта. Стрижка. Разрешены любые эксперименты с волосами: одинаково потрясающий эффект обеспечат как простая коррекция…

Завтра в Гаврилов-Яме попрощаются с Михаилом Пелевиным, погибшим На СВО

В зоне проведения специальной военной операции погиб ярославский боец Михаил Пелевин. О его смерти сообщили 26 февраля родственники. Прощание с воином пройдет в Гаврилов-Яме в центре поддержки и развития 29 февраля в 10:00.  

Строительный бум: в России не хватает каменщиков и сварщиков

В январе текущего года спрос на кадры в сфере строительства вырос на 23%. В феврале данная отрасль попала в тройку лидеров по спросу на персонал. В числе самых востребованных специальностей — слесари, электромонтажники, сварщики, специалисты по отделке фасадов. Представители застройщиков и девелоперов заявили о…

В Ярославле дворникам зимой обещают зарплату 60 тысяч

А также гарантируют работу рядом с домом, форменную одежду, график работы 1/6, сокращенный рабочий день и все социальные гарантии. Об этом говорится в объявлении Горзеленхозстроя. Правда, 60 тысяч обещают только зимой, очевидно, потому, что город уже утонул в снежной каше,…

В Рыбинске изменится расписание электричек

В Ярославской области изменится расписание пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Северной железной дороги. В маршрут поезда № 7584 Пищалкино – Рыбинск добавляется новая станция Шестихино. Электричка будет останавливаться с 12:16 до 12:17. В связи с этим поезд будет…

Президент ФНЛ Наиль Измайлов и Михаил Евраев: поддержка «Шинника» сохранится

Перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе и модернизацию тренировочных объектов футбольного клуба «Шинник» обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Ярославской области Михаил Евраев и президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов. – За последний год сделано немало, и еще больше предстоит…