Архив по месяцам: Июль 2015

Даниловский глава оштрафован за щедрость к предпринимателям

Глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов отштрафован прокуратурой за чрезмерно расточительное выделение бюджетных денег двум местным коммерческим фирмам. В 2014 году по программе развития малого и среднего предпринимательства бюджетные гранты выделялись ООО «Калинка-Малинка» (директор Любовь Герасименко) – 700 тыс. рублей…

Ярославский прокурор через суд требует отремонтировать улицу Доронина

Прокурор Ярославля направил заявление в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности привести автомобильную дорогу по улице Доронина в соответствие с нормативными требованиями. В ходе проверки транспортно-эксплуатационного состояния автодороги, проведенной в июле прокуратурой  Ярославля с привлечением специалистов отдела ГИБДД,…

Майор полиции предотвратил самоубийство молодой женщины

30 июля около 19.00 руководитель отдела Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Ярославской области майор полиции Иван Ананьин возвращался со службы и, проезжая на автомобиле по виадуку в Заволжском районе Ярославля, обратил внимание на молодую женщину, которая с…

АСКУЭ: чтобы честные не стали заложниками бесчестных

Первого июля завершился многомесячный процесс ликвидации муниципального учреждения «Ярославльобщежитие». В его ведении в Ярославле находилось более 70 общежитий. Решение о ликвидации «Ярославльобщежития» приняли в конце прошлого года депутаты муниципалитета. Принимая его, они руководствовались двумя находящимися на поверхности обстоятельствами. Во-первых, это…

Пристрелил родственника вместо кошки

В Воронежской области мужчина попытался убить котейку по просьбе родственника, но что-то пошло не так, и в итоге он случайно пристрелил самого заказчика. Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, застрелившего вместо кошки своего родственника.…

Найдено тело подростка, утонувшего в Рыбинском водохранилище

Вечером 29 июля 2015 из Рыбинского водохранилища, в районе деревни Крестцы Пошехонского района, было извлечено тело 16-летнего подростка. Мальчик утонул днем в воскресенье, 26 июля. Подросток отдыхал с родственниками. Он не умел плавать и купался у берега, держась за автомобильную…

Ярославские и рыбинские десантники готовятся отметить 85-летие войск дяди Васи

На территории архитектурного комплекса ВДВ «Никто кроме нас» у Музея боевой славы в Ярославле 1 августа в 13 часов пройдет самое главное мероприятие праздника – открытие памятника генералу Василию Маргелову, под руководством которого Воздушно-десантные войска стали элитной структурой армии нашей…

Денежный календарь на август 2015 года

Лунный денежный календарь расскажет вам о благоприятных днях в августе 2015 года, в которые можно делать и забирать вклады, покупать кошелек, брать и отдавать кредиты. Воспользовавшись советами астрологов, вы удивитесь, как быстро укрепится ваше финансовое положение. Благоприятные дни чтобы покупать…

Эксперт: «Рухнувший в Донецкой области «Боинг» был взорван изнутри»

Пассажирский самолет Boeing 777-200ER, потерпевший крушение на территории Донецкой области Украины, был уничтожен изнутри. Об этом телеканалу LifeNews рассказал эксперт федерального информационного центра «Аналитика и безопасность» Сергей Соколов. — Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри и это была…

Вместо трех детсадов поля со сваями, а в мэрии еще только «раздумывают» о разрыве контрактов

Сегодня в мэрии города Ярославля прошло заседание очередного оперативного штаба по строительству детских садов в Ярославле. Помимо авансирования работ, предполагаемого контрактом, проплаты из бюджета ведутся только после проверки объема и качества выполненных работ. Ярославские подрядчики, ведущие строительство детсадов на улицах…

По яйцам в ЦФО мы первые

29 июля полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов вместе с губернатором Сергем Ястребовым побывал на трех крупных производственных предприятиях региона, участвующих в процессе импортозамещения, и первым из них стало ОАО «Волжанин». Птицефабрика «Волжанин», расположенная в Рыбинском районе, занимает…