Архив по месяцам: Сентябрь 2021

За 313 миллионов рублей продают рыбинское ПАТП-1

Продажа объектов, принадлежащих муниципальной казне, ведётся в Рыбинске с 2009 года. На данный момент в городской собственности их осталось очень немного. На следующей неделе на торги будет выставлен 100% пакет акций рыбинского предприятия «ПАТП-1». Держателем этого актива является администрация Рыбинска.…

Денис Добряков: Я люблю Рыбинск и горжусь им

30 сентября в Рыбинском музее-заповеднике состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Рыбинска Дениса Добрякова. Вновь избранный глава города принял присягу и поблагодарил избирателей, оказавших ему доверие на сентябрьских выборах. Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, по причине коронавирусных ограничений…

Золотые девчонки

Золото, четыре серебра и три бронзы привезла сборная Ярославской области с первенства мира по пляжному теннису. Соревнования проходили в Италии. – Мы гордимся тем, что наши спортсмены достойно выступают на турнирах международного уровня, подтверждая статус сильнейших, – отметил директор департамента…

Это бессовестная кража нашей победы!

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов подал исковое заявление в суд в связи «с многочисленными нарушениями на [думских] выборах». «Апофеозом выборов стала бессовестная кража нашей победы с помощью дистанционного голосования», — заявил Парфенов. Это первый иск, который коммунисты подали в суд из-за…

Слабая нога власти

Многие думают, что задачей оппозиции является свержение режима и захват власти. На самом деле, это не совсем так. По крайней мере, сейчас — в XXI веке. Сейчас оппозиционерам режим надо не столько свергнуть, сколько дискредитировать — дискредитировать так, чтобы лишенный социальных подпорок…

Денежный календарь на октябрь 2021 года

Давать в долг: 2 октября. Не давать в долг: 26 октября. Брать в долг: 12, 22 октября Не брать в долг: 15, 19 октября. Отдавать долги: 23 октября. Не отдавать долги: 30 октября. Пересчитывать деньги: 26 октября. Покупать кошелёк: 8…

Неблагоприятные дни и часы в октябре 2021 года

1, пятница, с 17 до 19 часов 2, суббота, с 9 до 11 часов 6, среда, с 8 до 10 часов 8, пятница, с 11 до 13 часов 11, понедельник, с 14 до 16 часов 13, среда, с 17 до…

Лунный календарь стрижек на октябрь 2021 года

1 октября. Поход к парикмахеру лучше отменить, возможны проблемы со здоровьем. Не рекомендуется изменять цвет волос и использовать любые красители, это может негативно сказаться на взаимоотношениях с окружающими.. 2 октября. Стрижка — волосы будут расти медленно, но станут вашим украшением.…

1 октября стартует фестиваль «Дни Германии в Ярославской области»

В этом году он посвящен 30-летию партнерских связей между регионом и федеральной землей Гессен. – Фестиваль проводится в нашем регионе с 2004 года и стал традиционным, популярным и ожидаемым событием, которое собирает широкую аудиторию, – отметил заместитель председателя правительства области…

Православные Вера, Надежда, Любовь и София — завтра ваш день

30 сентября Православная церковь поминает память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как повествует предание, во 2 веке, в царствование императора Адриана (117—138) в Риме жила благочестивая вдова София (София значит премудрость). У нее были три дочери,…

Двухдневный форум по историко-культурному наследию России открывается в Ярославле

29 сентября в Ярославле открывается VIII парламентский форум «Историко-культурное наследие России», организованный Советом Федерации Российской Федерации совместно с правительством области.  В работе примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, представители законодательных и исполнительных органов государственной…