Архив по месяцам: Апрель 2016

В Рыбинске завершили отопительный сезон

    29 апреля в Рыбинске завершился отопительный сезон. Главой города подписано соответствующее постановление, согласно которому организации, обеспечивающие централизованное теплоснабжение объектов социальной сферы, жилищного фонда и других потребителей, завершили подачу теплоносителя и приступали к ремонтым и профилактическим работам в осенне-зимний…

В Переславле и Любиме полицейские бдительны, а вот автовладельцы беспечны

В Переславле-Залесском сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое местных жителей,  подозреваемые в совершении  серии краж из автомашин. Ранее в полицию поступило несколько сообщений от автовладельцев о таких кражах. По фактам краж были возбуждены уголовные дела. В настоящее…

Супруга губернатора Сергея Ястребова в 2015 году заработала больше его

​Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов опубликовал сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. В 2015 году доход губернатора составил 3 миллиона 133 тысячи рублей. В собственности у Сергея Ястребова два земельных участка (2259 кв. м и…

Десяткам миллионов людей в ходе новой пенсионной реформы предстоит кое-что потерять

Россия — страна, по которой все чаще и чаще прокатываются пенсионные реформы. Причем каждая следующая поражает воображение сильнее, чем предыдущая. Новейший проект, созданный Минфином в содружестве с Центробанком, симпатичен уже тем, что полностью укладывается в эту традицию. В их плане…

Денежный календарь на май 2016

1 мая. Сегодня важно помочь кому-то, подать милостыню. Если попросят в долг — дайте сколько сможете. 2 мая. Можно подписывать важные финансовые документы, соглашения купли-продажи — например на дом, квартиру, дачу, машину; брать кредиты. 3 мая. Самое время покупать подарки.…

Ярославцы сказали решительное «нет» планам застройки Павловской рощи

Жители Ярославля решительно высказались против планов застройки Павловского парка в Дзержинском районе Ярославля. Публичные слушания, касающихся планов застройки в Павловской рощи состоялись 28 апреля в администрации Дзержинского района.  Защитить любимое и практически единственное место отдыха огромного района собралось более тысячи…

Протопи ты мне баньку по-черному: История с баней в Вишняках – весьма темная

Ярославское региональное отделение  политической партии «Патриоты России» заинтересовалось ситуацией с общественными банями в Ярославле. Поводом для внимания к этой бытовой теме стало обращение избирателей, обеспокоенных тем, что в микрорайоне Вишняки-Коровники   городские власти закрыли общественную баню, выставив ее на продажу. «Протопи…

Доказано: длина пальцев напрямую зависит от размера мужского достоинства. И наоборот

  Руки могут многое сказать о человеке. Старый миф относительно того, что по длине мужского пальца можно сказать о длине полового органа, получил научное обоснование, пишет The Independent. На примере 140 мужчин специалисты выяснили: разница в длине между вторым и…

Российские власти решили отказаться от главного соцпроекта десятилетия — возведения 25 млн кв. м доступного жилья

Докризисным амбициозным планам правительства по строительству в различных регионах РФ «50 мини-городов» с жильем экономкласса к президентским выборам 2018 года сбыться, похоже, не суждено. Как сообщает «Российская газета», ввиду кризисных явлений в экономике Минстрой предложил урезать объемы строительства в рамках…

Сергей Миронов: Мы намерены по результатам сентября занять как минимум второе место в Госдуме

— Сергей Михайлович, когда в 2011 году расстались с креслом председателя Совета Федерации, — спросил корреспондент «Золотого кольца» председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова на встрече с главными редакторами региональных изданий, — то партия с одной стороны потеряла влиятельную фигуру…

Календарь стрижки волос на май 2016

Каждый человек, задумав постричь или покрасить волосы, тщательно выбирает парикмахерскую и мастера. Особенно щепетильны в этом вопросе представительницы прекрасного пола, для которых роскошные пряди являются своеобразной визитной карточкой. Некоторые женщины обращают внимание даже на дату, когда собираются сделать новую стрижку.…