Архив по месяцам: Апрель 2004

Просто анекдот

Выпущен новый линолеум с изображением американского флага…Опусти Америку ниже плинтуса!

Частные объявления

ПРОДАЮ(20) МАЗЬ от псориаза лечебная, не гормональная. На основе лечебных трав. Т. 24­96­93. (Лиц. N 01631, Минздр. РФ).

Досуг

ВЫСТАВКИЯРОСЛАВСКИЙ ИСТОРИКО­АРХИТЕКТУРНЫЙ И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ­ЗАПОВЕДНИК(Богоявленская пл., 25)Внимание! 1, 2, 3 и 4 мая музей приглашает вас на выставки и экспозиции!Экспозиции:

Яснотка

Выраженным мочегонным, противовоспалительным, успокаивающим и другими видами действий обладает трава яснотки белой, многолетника семейства яснотковых, произрастающего в Ярославской области.

Советы тамары ивановны

САЛАТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ500 г картофеля, 1 луковица, 150 г очищенных грецких орехов, 1 — 2 дольки чеснока, 2 веточки зелени кинзы, зелень петрушки или укропа, винный уксус, красный перец, соль по вкусу.

К сведению пассажиров

В связи с проведением шествия трудящихся 1 мая движение городского пассажирского транспорта будет организовано с 10 часов 30 минут до 11 часов 30 минут следующим образом:

Роналдо может он не быть, но…

Все мы хотим вырастить сильных и здоровых детей, но иногда, сами того не желая, отбиваем у них охоту заниматься спортом.Все родители знают, что занятия спортом не только укрепляют здоровье ребенка, но и помогают развить у него такие черты характера, как целеустремленность, усидчивость, уверенность в собственных силах. Однако не всегда благие намерения родителей определить чадо в спортивную секцию совпадают с желанием ребенка.

«черные медведи» — примета весны

Не только солнышко, травка и девчонки в коротких юбках — приметы наступившей в Ярославле весны, но и обилие мотоциклов всевозможных марок и расцветок.

Пропащая

Двухэтажная лачуга недалеко от рынка на улице Белинского снаружи чем-то напоминает ветхий домик старухи из пушкинской «Золотой рыбки». Внутри — длиннющий, комнат на двадцать, заставленный трухлявыми шкафами коридор. Нищета, грязь, запах перегара.Наверное, здание это ждет судьба многих ему подобных. Скоро его выкупит под офис какая-нибудь крутая фирма, и на глазах расцветет домишко, и станет видно, какие у него высокие потолки, какая добротная кладка. И только стены будут вспоминать непутевую Оксану, которая любила, сильно любила. Так, что двоих детей родила. Да только и свою судьбу загубила, и судьбы выношенных под сердцем Назира и Амины…

Почетные доноры без почета

Дорогая редакция! Я, Альбина Константиновна Громова, обращаюсь к вам, и вы моя последняя надежда. Я являюсь донором с 1962 года. В 1994 году мне выдали удостоверение почетного донора Ярославской области, но временное. В 2003 году мне сообщили, что нужно поменять временное удостоверение на постоянное.

Всем оставаться на своих местах!

До сих пор перед глазами крошечная деревушка по пути из Большого Села в Ярославль. Окна нахохлившихся изб заколочены. Здесь никто не живет. Фотокор с горькой иронией заметил: все переселились в Брагино…